Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 22.04.2021 г.

«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ» НА ВЕСЕННИХ ВСТРЕЧАХ

СЕРТОЛОВЧАН ЖДУТ ИНТЕРЕСНЫЕ МАСТЕР­-КЛАССЫ, ТУРСЛЁТ, НОВЫЕ КОНКУРСЫ

Марина Гасенко, руководитель клуба семьи Сертолово «Счастливы вместе!», рассказала нашему корреспонденту о новостях из жизни взрослых и маленьких участников клуба.

Мастер-­классы для детей и их родителей проводятся по средам и четвергам. Вазочки в технике декупаж, объёмные аппликации из бумаги, шитьё ракет из фетра, поделки на тему космоса – вот сколько интересных тем было предложено ребятам на прошедших весенних занятиях.

18 апреля дети вместе с родителями съездили на экскурсию в пожарную часть в Агалатово. Её сотрудники напомнили про действия при пожаре и задымлении, а также наглядно рассказали о своей работе. 

– Планы на апрель у нас большие, – говорит руководитель клуба. – В последние выходные месяца шесть семей поедут на ежегодный турслёт в Лосево. Его тема в этот раз посвящена Году чистой воды в Ленинградской области. Команды уже готовят снаряжение, работают над творческими номерами.

В мае запланирован традиционный областной конкурс «Дружная семья». Сейчас проходит отборочный тур.

Близится всероссийский онлайн-­конкурс «Семья года», в котором смогут принять участие все желающие. Положение о конкурсе будет опуб­ликовано в группе «Клуб Семьи Сертолово «Счастливы вместе!» в социальной сети «ВКонтакте».

Очень скоро будем готовиться к Пасхе. Со взрослыми планируем сделать праздничную композицию на стол. Все желающие могут посетить этот замечательный мастер­-класс рукодельницы Татьяны Шевелёвой.

Марина Гасенко, как активный житель нашего города, принимает участие в различных культурных мероприятиях. 17 апреля руководитель семейного клуба помогала организаторам в проведении муниципального конкурса «Восходящая звезда — 2021».

Приглашаем творческих людей нашего города присоединиться к семейному клубу и участвовать в интересных событиях Сертолово! Клуб Семьи Сертолово «Счастливы вместе!» (https://vk.com/clubsemysertolovo) открыт для общения и полезного досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11