Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 22.04.2021 г.

СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ ПРИМЕРИЛ КАСКУ

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПОДЕРЖАЛИ В РУКАХ НАСТОЯЩИЙ БРАНДСПОЙТ В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ

18 апреля участники семейного клуба «Счастливы вместе!» посетили с экскурсией общественное учреждение «Пожарно-­спасательная служба МО «Агалатовское сельское поселение».

Доброволец пожарной команды Виталий Кузнецов (Кузьмич) разъяснил алгоритм действий при пожаре, подробно рассказал о порядке работы людей огненной профессии, об оснащении каждого пожарного и обо всём, с чем приходится сталкиваться спасателю на выезде.

Особое внимание Виталий Сергеевич уделил выжиганию сухой прошлогодней травы. Заядлый фотоохотник рассказал не только о том, что пал травы приводит к серьёзным пожарам, но и о том, как умирает в месте горения вся экосистема, которая ещё долгое время не сможет восстановиться.

Также опытный огнеборец поздравил сертоловчан с появлением в нашем городе пожарного депо. Раньше пожарным службам приходилось издалека добираться по вызову в Сертолово. Теперь же спасатели будут приезжать гораздо оперативнее. Торжественное открытие состоится в ближайшее время, хотя уже сейчас пождепо №100 города Сертолово функционирует в полном объёме.

После содержательной лекции ребята и взрослые получили возможность примерить экипировку укротителя огня и даже попробовать сбить цель из пожарного рукава.

Дети были в восторге. Все остались очень довольны этим воскресным днём, проведённым интересно и с пользой.

БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАСТНИКОВ ЭКСКУРСИИ

Владимир ГАСЕНКО:

— Воскресная поездка в пожарную часть добровольной дружины получилась очень интересной. И непонятно, что больше повлияло на общее настроение: ясный солнечный день, лектор добровольной пожарной дружины Виталий Кузнецов или возможность прикоснуться к рабочей технике, выезжающей на пожар и спасение жизней.

Спасибо организаторам мероприятия, всему личному составу и Виталию Кузнецову за столь приятную и познавательную экскурсию.

Мария АЛЕВА:

— Огромное спасибо за суперпознавательную и душевную экскурсию. Дети в восторге, я узнала, как надо вести себя на пожаре, какие мои действия помогут пожарным быстрее прийти нам на помощь. Теперь я знаю, чему должна научить своих детей, чтобы они знали, как действовать в случае опасности. Особая благодарность Владимиру Кузнецову (Кузьмичу). Благодаря таким пожарным понимаешь, что наша безопасность в их профессиональных руках.

Евгения БОНДАРЕНКО:

— Большая благодарность организаторам и лектору за такую интересную и познавательную экскурсию! Очень здорово и доступно для детей была донесена информация о такой важной профессии, как пожарный. Дети особенно оценили практику в меткости. Побольше бы таких увлекательных и содержательных мероприятий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5