Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 08.06.2023 г.

ПУСТЬ СЧАСТЛИВЫ БУДУТ ДЕТИ НА ВСЕЙ НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!

1 июня, несмотря на пасмурную погоду, в нашем городе было тепло и солнечно – на площади за зданием администрации прошёл праздничный концерт «Я держу в ладошке солнце», посвящённый Дню защиты детей.

Открыл мероприятие депутат совета депутатов МО Сертолово Александр Шманов. Он обратил внимание на то, что, как только праздник начался, солнышко стало выглядывать, и пожелал детям, чтобы оно в их глазах сияло ещё сильнее и эта энергия, наполнившая всю площадь, никогда не покидала их.

Организаторы постарались сделать незабываемой концертно-­развлекательную программу с приглашёнными и местными артистами, увлекательными конкурсами и сюрпризами. Маленьких зрителей развлекали весёлые аниматоры – Матрёшка, Заяц и Волк, а также частый гость наших праздников – клоун-­эквилибрист Эдик, за опасными трюками которого дети наблюдали, затаив дыхание. А впервые привезённое в Сертолово «бомбическое» химическое шоу Сумасшедшего Профессора во всех смыслах «взорвало» публику!

Хореографические номера представили коллективы «Квазар», «Вираж» и «Школьные годы», студии танцев Tandem, «Белый лотос», а также студия циркового мастерства «Флик­ап». Вокальные номера исполнили коллективы «Ветер перемен», «Кантабиле», ансамбль русской песни «Гостьюшки» и другие юные артисты нашего города. Детский развивающий центр «Киндер Лэнд» представил танец очаровательных участниц конкурса «Мини­мисс Сертолово» и театральную постановку, посвящённую детству.

Во время праздника работали развлекательные аттракционы (батуты), можно было покататься на верблюде, олене, пони, полакомиться любимыми сладостями. Для всех желающих проводились творческие мастер­классы по аппликации, рисованию и др. от кружка декоративно­прикладного творчества «Умелые ручки», клуба социальной адаптации «Гармония» и «Киндер Лэнда».

В День защиты детей не забыли и об их защите от ЧС – в наш город приехал агитационный автобус ГКУ «Леноблпожспас», оборудованный экраном для просмотра информационных фильмов и образцами первичных средств пожаротушения, в котором инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц провела для детей занятия по пожарной безопасности. После детишки с удовольствием примерили боевую одежду пожарного 100­-й ПЧ.

Детям также раздавали шарики, подарки и памятки о здоровом образе жизни в рамках акции «Нет табаку!». Спонсорскую помощь в виде подарков детям­-инвалидам и бесплатного аквагрима для маленьких виновников торжества оказала розничная сеть «Магнит».

Завершилось мероприятие на зажигательной и вместе с тем патриотической ноте – танцевальным флешмобом «Я хочу жить в России», в котором приняли участие все желающие. Надеемся, объединяющий танец станет доброй традицией и жители все вместе будут его исполнять на каждом общегородском празднике.

Звонкий детский смех, блеск глаз и улыбки, как лучики солнца, озаряли всё вокруг и, разогнав тучи, осветили небосвод. Благодаря этому даже взрослые поверили в чудеса и почувствовали себя вновь детьми...

Праздник длился больше 3 часов! Время пролетело быстро, но очень насыщенно – каждую минуту на площади происходило что­то интересное. Как нам удалось узнать у жителей, мероприятие понравилось и взрослым, и детям. «Пусть таких светлых, добрых и весёлых праздников в нашем городе будет ещё больше», – сказала нам довольная торжеством сертоловчанка Марина Романюк, мама очаровательной малышки Есении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13