Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 08.06.2023 г.

ПРАЗДНИК НАШЕГО БУДУЩЕГО

1 июня в России традиционно отметили Международный день защиты детей. Эта дата призвана напомнить взрослым о том, что дети, как и взрослые, имеют право на жизнь, свободу мнения, образование, отдых, досуг и многое другое.

Государственные и общественные организации, благотворительные фонды в своей деятельности должны учитывать, что в особой заботе нуждаются дети­сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этот день принято уделять представителям младшего поколения больше внимания и дарить подарки.

1 июня прошли праздничные мероприятия и в городе Сертолово, где для участников торжества была приготовлена праздничная программа.

Так как в течение одного дня охватить все локации нашего муниципального образования невозможно, 2 июня торжества продолжились на Центральной аллее микрорайона Чёрная Речка.

С приветственным сло­вом в адрес собравшихся на праздник обратился депутат совета депутатов почётный житель города Сертолово Владимир Васильевич Веселов.

Далее последовало феерическое шоу, которое длилось около двух часов. В сквере, где проходил праздник, состоялись веселые конкурсы, «русские потешки», детские забавы. Участники мероприятия насладились цирковыми номерами с интерактивом, иллюзионным химическим шоу, мастер-­классами и танцевальным флэш­мобом. Украшением праздника стали выступления детских творческих коллективов.

А ещё ребята катались на олене, верблюде и лошадях. Имеющие склонность к рисованию создавали мелками картины прямо на тротуаре. И смогли почувствовать себя артистами – катались на одноколёсном велосипеде и принимали участие в жонглировании кольцами и мячами.

Все, пришедшие на праздник, получили колоссальный заряд энергии и ушли с хорошим настроением и памятными фотографиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2