Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2023 г.

ГОРОД ПРЕОБРАЖАЕТСЯ И В ПРАЗДНИКИ, И В БУДНИ

Автор: Анна Грень

Пока многие из нас входят в рабочий режим после новогодних праздников, у коммунальных служб нет времени на раскачку – они сразу принялись за работу. С первых дней января в городе убирают снег и мусор, обрабатывают территории противогололёдным реагентом, занимаются строительством – об этих и других работах по благоустройству нам рассказали в МУ «Оказание услуг «Развитие».

Почти 2 недели в регионе царит настоящая северная сказка: на улице морозно и снежно. Но ради комфорта и безопасности горожан снег всё же необходимо убирать. Сейчас для этих целей в городе работают 3 комбинированные дорожные машины, 2 коммунальных трактора с щётками, 3 ручных снегоуборщика, 1 самосвал и 1 фронтальный погрузчик. Ежедневно рабочие подрядной и управляющих организаций убирают автомобильные дороги общего пользования, дворовые территории, пешеходные зоны. На тротуарах, проезжих частях и других участках, где образуется наледь, также производится обработка противогололёдным реагентом – песчано­соляной смесью.

В праздничные дни активными темпами продолжалось строительство ФОКа в районе улицы Центральной. Сейчас здесь идёт внутренняя отделка помещений (укладка плитки, покраска стен), устанавливаются внешние ограждения вокруг здания. Совсем скоро сертоловчане смогут оценить новый, современный физкультурно­оздоровительный комплекс – здесь откроются универсальный игровой и тренажёрный залы. Все помещения нового ФОКа будут адаптированы для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

К сожалению, новогодние праздники не обошлись без эксцессов: неизвестные разбили стекло остановки общественного транспорта на дороге №1 (напротив гипермаркета «Магнит»). Остаётся только догадываться, в какую звенящую снежную даль так стремились унестись вандалы, но муниципальное имущество в этом стремлении было испорчено. Как нам сообщили в МУ «Оказание услуг «Развитие», в ближайшее время остановочный павильон починят. Также планируют произвести ремонт металлического ограждения в Парке Героев, которое тоже было повреждено вандалами.

В рамках контракта идёт плановая замена уличных фонарей, пришедших в неисправность во время новогодних праздников. Городская ёлка и другие праздничные украшения будут радовать жителей и гостей Сертолово вплоть до Старого Нового года, который отмечается в нашей стране 14 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13