Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7  от 07.04.2022 г.

СЕЗОННЫЕ ЗАБОТЫ И РАБОТЫ В ГОРОДЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

Весной наш город готовится к обновлению. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали нашему корреспонденту о проводимых на этой неделе работах, а также поделились планами и задачами по благоустройству на апрель.

Чистота и порядок – задача номер один. В городе ежедневно ведутся работы по уборке территорий от снега, наледи и мусора спецтехникой и ручным способом. В конце марта МУ «Оказание услуг «Развитие» заключило договора на механизированную и санитарную уборку до конца текущего года. До подрядной организации были доведены необходимые требования к качеству уборки.

На прошедших выходных был сделан первый этап ямочного ремонта дорог на наиболее проблемных участках. В результате было восстановлено около 80 квадратных мет­ров дорожного покрытия. В конце апреля или начале мая, когда земля прогреется, эти работы продолжатся. В планах отремонтировать 600­-800 квадратных метров дорог на территории муниципального образования.

К майским праздникам будет подключён светофор на перекрёстке улицы Дмитрия Кожемякина и новой дороги к больнично-­поликлиническому комплексу. Первое время светофор будет работать в режиме мигающего жёлтого сигнала, который призван информировать участников движения о наличии нерегулируемого перекрёстка или пешеходного перехода.

Строительные работы у нового физкультурно­-оздоровительного комплекса на улице Центральной ведутся согласно графику. В данное время на объекте заливается фундамент будущего спортивного учреждения.

В конце апреля в городе будут высажены виолы, которые порадуют сертоловчан своей разнообразной красочной палитрой, как и посаженные в прошлом году тюльпаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10