Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.02.2022 г.

ФИНАЛЬНЫЙ ЗИМНИЙ АККОРД

Последний месяц зимы подходит к концу. В это время основными задачами коммунальных служб по­прежнему остаются уборка территорий, вывоз снега и борьба с гололёдом на дорогах и пешеходных зонах. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, как проходят эти и другие работы в нашем муниципальном образовании.

Как сообщают в организации, с начала месяца на дороги и улицы города были выведены дополнительные единицы специализированной техники. В зависимости от погодных условий уборкой снега занимается до 27 единиц спецтехники. Кроме того, для более эффективной уборки город был зонирован на участки, за каждым из которых закреплено необходимое количество единиц техники, и специалисты рассчитывают для неё оптимальные маршруты. Объём снегоуборочных работ в выходные дни также был увеличен.

Не стоит забывать, что для качественной очистки территорий горожане должны своевременно убирать свои автотранспортные средства на период работы специализированной техники. Управляющие компании уведомляют жителей многоквартирных домов о плановой уборке снега – они заблаговременно размещают объявления с просьбой к автовладельцам убрать свои транспортные средства с указанных участков. График уборок также публикуется в группе газеты «Петербургский рубеж» в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что в последнее время жители стали внимательнее относиться к данной просьбе. Однако много и тех, кто её игнорирует и не убирает свои автомобили. Впоследствии машины загораживают проезд и мешают проведению снегоуборочных работ, что влечёт за собой изменения их графика. Водители спецтехники расчищают дворы, виртуозно лавируя между припаркованными автомобилями, но и их мастерства не всегда достаточно.

В ближайшие дни, 24 и 25 февраля, уборка планируется в районе домов №№ 7/1, 7/2 улицы Центральной (в том числе со стороны гимназии), домов №№ 1, 9 улицы Пограничной и дома №3 улицы Кленовой. Также планируется расчистить проезд за домами №№ 8/1, 8/2 улицы Молодёжной, а также парковку возле магазина «РеалЪ». График уборки может изменяться в зависимости от погодных условий.

Для обеспечения безопасности и комфорта горожан подрядная организация занимается посыпкой проезжих частей и пешеходных зон песчано­солевой смесью. Посыпка территорий реагентом осуществляется при резких температурных перепадах.

В то же время продолжаются работы по строительству «Физкультурно­оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом» в районе дома №6/2 на улице Центральной. По периметру стройплощадки уже установлены ограждения, в скором времени здесь развернут и строительный городок. Завершены работы по прокладке кабеля для передачи электрической энергии и дальнейшего подключения объекта к электропитанию. Сейчас подрядная организация выполняет комплекс работ по подготовке к бетонированию основания будущего ФОКа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15