Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20  от 28.05.2020 г.

ООО «КОМФОРТ»: УДОБСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ ГОРОЖАН – В ПРИОРИТЕТЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

О РАБОТЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

«Петербургский рубеж» продолжает информировать читателей о работе управляющих компаний на территории Сертолово. О том, какие коррективы внесла пандемия в работу ООО «Комфорт», рассказала её генеральный директор, депутат совета депутатов Алёна Михайловская.

– Алёна Александровна, как изменилась работа ООО «Комфорт» в период пандемии и в каком режиме сейчас работают сотрудники управляющей компании?

– ООО «Комфорт» является организацией, предоставляющей услуги в сфере жилищно­коммунального хозяйства. В соответствии с рекомендациями Минтруда и постановлением Правительства Ленинградской области от 26 марта 2020 года № 154 «О реализации Указа Президента РФ от 26 марта 2020 года № 206» введение нерабочих дней не распространяется на работников непрерывно действующих предприятий и организаций, в том числе в сфере жилищно­коммунального хозяйства.

Таким образом, ООО «Комфорт» работает практически как обычно. За исключением приёма граждан в офисе. Для обращения жители могут подать заявление на электронную почту: kommfortt@rambler.ru. Аварийная служба работает круглосуточно (телефон диспетчера: 593 — ­72 — ­77).

– Расскажите, пожалуйста, про меры по дезинфекции общего имущества в МКД.

– В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории нашего города и в связи с зарегистрированными положительными результатами на COVID­19 у сертоловчан, необходимо выполнение работ по дезинфекции очагов инфекционных заболеваний, а именно: лестничных клеток и мест общего пользования подъездов МКД, в которых проживают граждане с положительным результатом на COVID­ — 19.

Учитывая требования Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области во Всеволожском районе, в случае регистрации положительного результата на COVID­ — 19 в парадной, в которой размещена квартира с выявленным случаем заболевания, должна проводиться обязательная дезинфекция. Кроме парадной в целом, обязательно обрабатываются дезсредством лифты, холлы, поручни, подоконники, дверные ручки, выключатели, домофоны, почтовые ящики и другое санитарно­техническое оборудование ежедневно в течение 14 календарных дней.

В первый день ООО «Комфорт» привлекает специализированную организацию, а следующие 13 дней обрабатывает самостоятельно.

Проведение работ по дезинфекции происходит строго в соответствии с нормами:

– с применением спе­циальных средств, зарегистрированных в установленном порядке (имеющих свидетельства о государственной регистрации) в соответствии с инструкцией по применению;

– с учётом химических групп и концентраций, указанных в предписании Роспотребнадзора;

– с применением сотрудниками, выполняющими обработку, средств индивидуальной защиты.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД

В 2020 году «Фонд капитального ремонта МКД Ленинградской области» направил собственникам многоквартирных домов предложения о сроках начала капремонта, необходимом перечне и объёмах услуг и работ, их стоимости, о порядке и источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в МКД. Для утверждения сроков жителям домов, обслуживаемых ООО «Комфорт», необходимо провести общие собрания собственников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22