Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7  от 07.04.2022 г.

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ С КОМФОРТОМ

Автор: Анна СЕРДЮК

В любое время года жилой фонд требует к себе постоянного внимания. Генеральный директор управляющей компании ООО «Комфорт» Алёна Михайловская рассказала о том, какие важные работы были проведены за зимние месяцы и какие в планах на весенний период. 

– Алёна Александровна, удалось ли провести все запланированные на зимний период работы? Какие возникали трудности?

– Зима в этом году выдалась снежной. Поэтому одной из главных задач стала уборка снега с придомовых территорий многоквартирных домов. От своевременности и качества этих работ зависит безо­пасность жителей. Несмотря на обильность снегопадов, сотрудники нашей управляющей компании справлялись с этой задачей.

Резкие перепады температуры осложняли выполнение другой важной задачи – очистку кровель от снега и наледи. Если вовремя не производить эти работы, схождение с крыш снежных масс и падение льдин может привести к ряду неприятных последствий: это и ущерб здоровью людей, и повреждение крыши в результате увеличения нагрузки на неё. Честно сказать, было непросто, многие кровли приходилось чистить по два раза в неделю.

В рамках планового весеннего осмотра в этом году будут обследованы все кровли многоквартирных домов, находящихся в управление ООО «Комфорт» на предмет наличия дефектов покрытия. По результатам этого осмотра будут выполнены все необходимые работы.

– В каких многоквартирных домах сейчас идут работы по капитальному ремонту и где они уже завершены?

– Сейчас НО «Фонд капитального ремонта МКД Ленинградской области» проводит работы по капитальному ремонту общего имущества МКД по нескольким адресам. Ремонт и утепление фасада идёт в домах №1 и №11 Восточно-­Выборгского шоссе, в доме №4 на улице Молодёжной и в доме №10 микрорайона Чёрная Речка. В доме №6 на улице Молодцова ремонтируют подвальное помещение.

В ближайшие дни подрядчик Фонда капремонта приступит к ремонту и утеплению фасада дома №3 на улице Школьной и дома №2 микрорайона Чёрная Речка.

– Алёна Александровна, поделитесь планами на ближайшее время?

– ООО «Комфорт» приступило к выполнению работ по участию многоквартирных домов в муниципальной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно­-коммунального хозяйства МО Сертолово».

Уже ведутся работы в многоквартирных домах №№ 11, 13, 14 и 22 микрорайона Чёрная Речка по замене окон и тамбурных дверей в местах общего пользования.

В ближайшие дни сотрудники приступят к следующим работам:

– дом №3 на улице Заречной – замена стояков полотенцесушителей;

– дом №4 на улице Заречной – замена стояков холодного и горячего водоснабжения и циркуляционного трубопровода через полотенцесушитель, замена лежаков ХВС и ГВС;

– дом №6 на улице Заречной – замена стояков ХВС и ГВС, полотенцесушителей;

– дом №8/2 на улице Молодёжной – замена окон и тамбурных дверей в местах общего пользования, герметизации межпанельных швов лестничных клеток;

– дом № 11/1 на улице Ветеранов – замена окон и тамбурных дверей в местах общего пользования;

– дом № 8 на улице Молодцова – замена окон и тамбурных дверей в местах общего пользования;

– дом № 20 микрорайона Чёрная Речка – замена окон и тамбурных дверей в местах общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32