Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 25.01.2024 г.

В КОМФОРТНЫЙ ГОД – С «КОМФОРТОМ»

Сделано немало, планы соответствующие

За прошедший 2023 год сотрудниками ООО «Комфорт» были проведены работы по подготовке к отопительному сезону 2023-­2024 гг., включающие, в том числе, и работы по текущему ремонту. И как следствие, начало отопительного периода прошло в штатном режиме, что говорит о том, что жилой фонд, находящийся в управлении данной компании, был подготовлен к зиме надлежащим образом.

В 2023 году была продолжена работа по муниципальной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно­коммунального хозяйства МО Сертолово», благодаря которой выполнены работы по ремонту отдельных конструктивных элементов общего имущества МКД, а именно:

По замене инженерного оборудования:

– ул. Заречная, дом 13 – замена лежаков ГВС и ХВС в подвале;

– ул. Заречная, дом 3 – замена обратного трубопровода ГВС по подвалу.

По замене окон и тамбурных дверей на лестничных площадках:

– ул. Заречная, дом 2;

– ул. Заречная, дом 4;

– ул. Заречная, дом 17.

На данный момент ООО «Комфорт» производит регулярную чистку кровель от снега и наледи. В частности, в доме 3 на улице Ларина удалось произвести чистку от наледи лишь частично. Причина – огромное количество припаркованных в непосредственной близости от стены дома автомобилей, не позволяющих произвести чистку по всему периметру многоквартирного дома. И это при том, что ООО «Комфорт» предпринимает всевозможные действия для организации проведения вышеуказанных работ.

Непосредственно перед началом проведения работ сотрудники ООО «Комфорт» также пытаются разыскать автовладельцев, чьи автомобили препятствуют проведению уборки. Этот метод эффективен в основном в случаях, если в доме есть неравнодушные жители, хорошо знающие своих соседей, готовые помочь и подсказать адреса и телефоны владельцев машин.

Вышеуказанная проблема постоянно возникает с многоквартирными домами, у которых нет придомовых газонов или они не явно выражены, и автомобилисты ставят машины практически вплотную к стене дома. Объявления ими игнорируются, а найти владельца машины зачастую не представляется возможным.

Помимо сложностей с уборкой кровель и фасадов, нельзя не упомянуть и уборку улиц нашего города. Управляющая компания заранее предупреждает собственников жилья о проведения работ по очистке улиц от снега. На дверях в парадные домов развешиваются объявления с призывом убрать свои автомобили, чтобы дать возможность проехать спецтехнике.

Кроме того, по результатам 2023 года в первом квартале 2024 года будут подготовлены отчёты о выполненных работах по текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах, с которыми жители могут ознакомиться, в том числе на сайте ООО «Комфорт» http: //www.kommfortt.ru, в государственной информационной системе «ГИС ЖКХ» или в офисе ООО «Комфорт» по адресу: ул. Заречная, д. 9.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10