Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2020 г.

ДЕЗИНФЕКЦИЮ – В КАЖДЫЙ ДОМ

Автор: Анна СЕРДЮК

МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА СЕРТОЛОВО ПРОВЕРИЛИ НА ЧИСТОТУ

В четверг, 9 апреля, комиссия проверила работу управляющих организаций в рамках реализации мер по противодействию распространения инфекции в Сертолово.

Главный специалист инспекционного отдела Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Андрей Ищенко, заместитель начальника территориального отдела Всеволожского района Роспотребнадзора Ленинградской области Игорь Парфёнов, совместно с заместителем главы администрации МО Сертолово по жилищно­ — коммунальному хозяйству Виктором Василенко, специалистами отдела ЖКХ администрации, представителями управляющих организаций ООО «Уют­ — Сервис», ООО «Комфорт», ООО «ДомСервис­ — С» провели осмотр подъездов многоквартирных домов и территории нашего города.

Рейд охватил большое количество адресов: были проверены дома на улицах Молодёжной, Молодцова, Ветеранов, Центральной, Сосновой, Верной, а также в микрорайоне Чёрная Речка.

Комиссия инспектировала подъезды МКД на предмет санитарной обработки дезинфицирующими средствами, а также на наличие информации на стендах.

Также члены комиссии не обошли вниманием и уличные территории: были проверены дезинфекция тротуаров и дорог, наличие ограничительных сигнальных лент на детских и спортивных площадках.

Заместитель главы администрации МО Сертолово по жилищно­ — коммунальному хозяйству Виктор Василенко рассказал главному специалисту инспекционного отдела Госжилнадзора Андрею Ищенко о работе по дезинфекции, проводимой на территории нашего муниципального образования:

- Общая площадь обрабатываемой нами территории около 50 000 квадратных метров. Также мы охватили территории жилых комплексов «Новое Сертолово», «Золотые купола», «Чистый ручей». Дополнительно заключили муниципальный контракт со специализированной организацией, которая 2 раза в неделю будет проводить уборку детских площадок. На всех площадках есть предупреждающая об ограничительных мерах информация и сигнальные ленты на входах.

Руководители управляющих организаций – Александр Сапожник, Алёна Михайловская, Андрей Найденко – рассказали специалисту инспекционного отдела о мерах борьбы с распространением коронавируса в МКД. Это ежедневная обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования, проветривание лестничных клеток, контроль температуры воздуха и надлежащего воздухообмена, а также размещение на постоянной основе информации для жильцов о мерах по профилактике. Информация доступна не только на досках объявления МКД и на информационных стендах в управляющих организациях, но и на официальных сайтах и в сообществах в социальных сетях.

По результатам проверки работа администрации и управляющих организаций по профилактике против распространения коронавирусной инфекции была признана удовлетворительной.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Главный специалист инспекционного отдела Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Андрей Ищенко поделился с «Петербургским рубежом» итогами проверки.

– На горячую линию комитета поступали жалобы горожан на ненадлежащие уборку и проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. Поэтому совместно с Роспотребнадзором было принято решение выехать в Сертолово и на местах проверить работу управляющих организаций.

В результате осмотра установлено, что управляющими организациями муниципального образования Сертолово работы ведутся удовлетворительно.

Каждый день проводится влажная уборка в подъездах, в том числе дезинфицирующими средствами, влажная уборка лифтов, лифтовых холлов, мест общего пользования, протираются ручки входных дверей, дезинфицируются почтовые ящики и все те места, в которых чаще всего происходят тактильные контакты граждан с поверхностями, – рассказал специалист.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44