Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 19.11.2020 г.

«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!» НА ИНТЕРЕСНЫХ ВСТРЕЧАХ

Режим строгих ограничений так или иначе меняет привычный режим работы творческих объединений нашего города. Руководитель клуба семьи Сертолово «Счастливы вместе!» Марина Гасенко рассказала, как ей удаётся продолжать успешно проводить интересные встречи для детей и их родителей.

Большой популярностью пользовались проходившие в октябре занятия по детской безопасности, в том числе был запущен цикл лекций по цифровой безопасности, что сейчас как никогда актуально. Марина Гасенко провела пять семинаров, посвящённых данной теме. Их посетило в общей сложности около 40 детей. Руководитель клуба обсуждала с ребятами правила поведения в сети Интернет: о том, что безопасно, а что делать категорически нельзя, о провокациях мошенников. Занятия проходили в непринуждённой обстановке, в форме диалога.

Для младших гостей клуба данная информация оказалась весьма полезной. Дети постарше имеют более чёткое представление о безопасности в сети, однако они тоже с интересом прослушали лекции. Такие встречи по просьбам желающих будут повторяться, но уже после Нового года.

А для взрослых семейный клуб приготовил необычную детективную игру, которая прошла 11 ноября. Каждый принявший участие смог почувствовать себя настоящим сыщиком.

В четверг, 12 ноября, прошёл мастер­класс по изготовлению новогодних своими руками игрушек. Его провела Татьяна Шевелёва.

На занятиях, которые проходят в новом здании МФЦ, царит дружеская атмосфера, дети и родители радуются общению и возможности заниматься творчеством. Сейчас встречи проходят в небольших группах, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Хотя опыт дистанционных встреч у участников клуба уже есть, они уверены – ничто не заменит живого общения.

Все желающие могут присоединиться к клубным встречам: следите за новостями в группе «Клуб Семьи Сертолово «Счастливы вместе!» в «ВКонтакте» (https://vk.com/clubsemysertolovo).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9