Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 25.01.2024 г.

«СЕРТОЛОВСКИЙ ФИТИЛЬ» БАБАХНУЛ ВНОВЬ!

15 января вышел в свет первый в этом году и второй после возрождения в конце прошлого года выпуск особого продукта видеостудии газеты «Петербургский рубеж» — «Сертоловский ФИТИЛЬ».

Напомним: первый выпуск нашего «фитиля» с названием «Мадригал про отвал» был опубликован в официальной группе издания «Петербургский рубеж, Сертолово» социальной сети «ВКонтакте» 18 декабря 2023 года в 16:15 и посвящён качеству уборки подрядчиком нашего города от снега. Тогда же читатель и предложил нам тему для следующего выпуска – рассказать о старых автопокрышках и проблемах их утилизации. И даже прислал фото груды такой резины на улице Индустриальной.

В итоге получился выпуск «Сертоловского ФИТИЛЯ» №2 от 15 января 2024 года (в нашей группе «ВКонтакте» он был опубликован в тот понедельник в 17:00 под названием «Резиновые миллионы»). В этом выпуске все желающие смогут узнать о весьма масштабной на самом деле для всей нашей планеты проблеме утилизации старых автомобильных покрышек, об обвально огромных цифрах (55 покрышек выбрасывают на планете каждую… секунду!) и о том, как её пытаются решать в разных странах. Об использовании старых автопокрышек и их переработке. А автомобилисты убедятся, что в нашем регионе есть вполне легальные пути, чтобы вполне законно и бесплатно избавиться от отслужившей своё авторезины, не выбрасывая её куда попало.

Впрочем, смотрите сами, если у вас будет такое желание.

Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15