Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 23.11.2023 г.

ПОПАЛСЯ НЕГОДЯЙ, ВЫБРАСЫВАВШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР НА ЗАРЕЧНОЙ

ГОРОД ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ СО ЗЛОСТНЫМИ НАРУШИТЕЛЯМИ

В администрацию МО Сертолово из Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, на основании ранее направленных администрацией видеоматериалов несанкционированного размещения строительных отходов вблизи контейнерной площадки в районе дома 8 на ул. Заречной в г. Сертолово, в пятницу, 10.11.2023 г., поступила информация о том, что «рассмотрев материалы видеофиксации выявленного несанкционированного размещения строительных отходов неустановленными лицами вблизи контейнерной площадки, расположенной в районе д. № 8 на ул. Заречной, г. Сертолово, комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области в отношении собственника транспортного средства марки МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ 2,5 с государственным регистрационным знаком (номер указан – Прим. Ред.) вынесено постановление о назначении административного наказания от 08.11.2023 №11033­23/Д по ч. 3.1 ст. 8.2. КоАП РФ. Статья 8.2 посвящена несоблюдению требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Комитет ЖКХ МО Сертолово напоминает, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, а именно: загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

­ на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

­ на юридических лиц ­ от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Действия, предусмотренные частью 3.1 этой статьи, совершённые с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

АНЕКДОТ В ТЕМУ

­ Какой самый опасный и ужасный тип оборотней вы знаете?

­ Человек­-свинья?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12