Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2023 г.

О САМЫХ ЧАСТЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В 2022 ГОДУ

Автор: Яна Кузнецова

День и ночь стражи порядка нашего города заботятся о безопасности и спокойном сне горожан. «Петербургский рубеж» узнал, каких преступлений было больше всего в минувшем году.

Как рассказал нашему изданию начальник УМВД России по Всеволожскому району ЛО Анатолий Владимирович Иоган, с начала 2022 года на территории МО «Сертоловское городское поселение» зарегистрировано более 1000 административных правонарушений.

Самые часто совершаемые административные правонарушения — это «Мелкое хулиганство», «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре», «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

А вот тяжкие и особо тяжкие преступления составили 24,7 % от общего числа совершенных преступлений; угоны автомобилей — 0,45% от общего числа совершенных преступлений.

Для уменьшения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, сотрудники полиции предпринимают ряд профилактических мер.

Стражи порядка проводят работу с лицами, ранее судимыми за аналогичные преступления, а также со «спецконтингентом», в том числе несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на учёте в ПДН 88-­го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району JIO.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22