Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 14.09.2023 г.

Сергей КОЛОМЫЦЕВ: «РОЛЬ ТАНКОВЫХ ВОЙСК НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИТЬ»

9 сентября на территории одной из воинских частей Ленинградской области прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню танкиста. Его участниками стали ветераны, много лет служившие в танковых войсках, а также юнармейцы, учащиеся образовательных учреждений, члены семей военнослужащих, в том числе – выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

ГЛАВНАЯ УДАРНАЯ СИЛА

– Стало доброй традицией встречаться в канун нашего профессионального праздника, – подчеркнул глава Сертолово, сам – офицер­-танкист в отставке, Сергей Коломыцев. – Начиная с Великой Отечественной вой­ны танковые войска всегда являлись главной ударной силой наших Вооружённых Сил. Их объединения и соединения были, как правило, основными участниками прорывов и завершения операций, проводимых на разных фронтах. Вы все следите за новостями и прекрасно знаете, что роль танковых войск не становится менее значимой. Они были, есть и будут главной решающей силой. Накануне нашего праздника я хочу поздравить всех присутствующих здесь и тех, кто по разным причинам не смог сегодня к нам присоединиться, с праздником. Желаю вам, а в вашем лице вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах.

ПРИУМНОЖАЯ ТРАДИЦИИ

– Современные воины-­танкисты – это достойная смена закалённому в боях поколению, – сказал представитель командования воинской части. – Это преданные своему делу, всесторонне образованные, имеющие широкий кругозор солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры. Они свято хранят боевые традиции Вооружённых Сил Российской Федерации и танковых войск. Своим ратным трудом на танкодромах, полигонах и сейчас, в зоне проведения СВО, они приумножают эти традиции. Ещё сильнее это чувствуется в нынешних условиях, когда возникает необходимость проводить подготовку личного состава в укороченные сроки. С этой задачей наши танкисты успешно справляются, и в район выполнения служебного долга отправляются только подготовленные специалисты.

ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ

За многолетнюю помощь в организации и проведении социально значимых мероприятий для ветеранов и жителей МО Сертолово, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня танкиста Сергей Коломыцев вручил наиболее активным ветеранам грамоты, ценные подарки и другие награды. Также слово предоставили самим ветеранам и представителям молодого поколения.

– Горячо и сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником, – обратился к однополчанам депутат совета депутатов, ветеран-­танкист Леонид Тимкович. – Крепкого здоровья, мирного неба над головой!

– Второй год праздник проходит в условиях проведения СВО, поэтому мы всей душой переживаем за ребят, выполняющих свой воинский долг, – сказал ветеран танковых войск, полковник в отставке и кавалер ордена Мужества Вячеслав Толбасов. – Немало солдат, прапорщиков и офицеров Западного военного округа достойно выполняют боевую задачу. Немало и тех, кто отдал жизнь за Родину. Все задачи выполняются в тесном взаимодействии воинских подразделений друг с другом, при поддержке ракетных войск и артиллерии, авиации, под прикрытием войск противовоздушной обороны. Годы совместной службы не забываются. Поздравляю вас, друзья!

Поздравляю

с Днём танкиста смелых удалых ребят,

Пусть сияет солнце чисто,

и друзья в душе царят.

Пусть настанут мир

и радость,

Раздаётся детский смех,

Ждёт вас воинская

храбрость

И заслуженный успех!

Такие стихи написал к празднику и зачитал учащийся 7В класса школы №1, курсант юнармейского отряда «Копорье» Михаил Бочарников.

Творческий номер ветеранам подарил также хор гимназии г. Сертолово «Голоса ветра». В его исполнении прозвучали песня «А закаты алые», а также песня из репертуара группы «Кино» «Кукушка».

Почтив минутой молчания память защитников Отечества, павших на полях сражений, участники торжественного митинга возложили венки и цветы.

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26