Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2021 г.

КО ДНЮ ТАНКИСТА

Автор: Пётр Курганский

11 сентября на территории 56­-го учебного центра Западного военного округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые 75­-летию со дня празднования Дня танкиста. Они начались с торжественно-­траурного митинга и возложения венков и цветов к подножию памятника воинам­-танкистам.

Затем участники мероприятий прошли в войсковой храм на благодарственный молебен. Его отслужил помощник начальника учебного центра по работе с верующими военнослужащими отец Анатолий Щербатюк.

– Сочетание таких качеств, как чувство товарищества, сплочённость и взаимовыручка с высоким профессионализмом и боевой выучкой являются отличительной чертой воинов­танкистов, – подчеркнул, открывая торжественное собрание, начальник 56­го учебного центра гвардии полковник Николай Агашкин. – Всё это позволяет современным танкистам качественно выполнять стоящие перед ними боевые задачи. Холодный разум и желание защитить рубежи нашего Отечества делают из простых ребят высокопрофессиональных воинов. Дорогие ветераны, разрешите поздравить вас с праздником. Примите самые искренние пожелания счастья, здоровья, удачи и дальнейших успехов на благо нашей Родины.

Помнить о подвиге танкистов в годы Великой Отечественной войны и равняться на них призвал присутствующих почётный житель Ленинградской области, начальник штаба Ленинградского военного округа генерал­полковник Павел Лабутин.

– От совета депутатов, администрации нашего города и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником, – обратился к воинам­-танкистам глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Танковые войска были и остаются основной ударной силой сухопутных войск Вооружённых Сил России. Вооружение и военная техника сегодня продолжают совершенствоваться, появляются новые виды оружия – от высокоточного до гиперзвукового. Модернизация не обошла и танковые войска. На данный момент на вооружении нашей армии состоят три типа танков – это Т­72, Т­80 и Т­90СМ «Прорыв». Выпущена и отправлена в войска на опытные испытания партия танков Т­14 «Армата». Желаю всем вам, а в вашем лице – вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия. Пусть удача и успех сопутствуют вам во всех делах. А молодым бойцам желаю применять и совершенствовать полученные в стенах 56­го учебного центра навыки и знания только в ходе занятий по боевой подготовке и учений.

Председатель Ленинградской региональной организации «Инвалиды войны» майор запаса Юрий Евдокимов поздравил военнослужащих с праздником и вручил главе МО Сертолово Сергею Коломыцеву памятную медаль «За службу в танковых войсках».

Среди почётных гостей присутствовали Герой России Алексей Махотин и директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич.

Приказом командующего войсками Западного военного округа ряду военных были присвоены очередные воинские звания. За старание, активное участие в служебной деятельности и высокие результаты в боевой подготовке военнослужащие получили грамоты. 143 военнослужащим объявили благодарность, а 95 курсантам присвоено первое воинское звание — ефрейтор.

От совета депутатов и администрации МО Сертолово были вручены подарки.

Гимн 56-­го учебного центра исполнил военный оркестр под руководством майора Максима Клепченко. В концертном отделении виновников торжества порадовали номерами разных жанров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22