Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 14.09.2023 г.

БЕЗ ВСЯКОЙ ДУРИ

6 сентября юных сертоловчан из 9А класса Сертоловской общеобразовательной школы №1 предложили подумать… о себе и о жизни, об осознанном выборе своего будущего, о зависимостях человека от обстоятельств и наоборот, об обществе и о себе, и о многом другом важном и нужном каждому. С ребятами провели семинар, посвящённый профилактике употробления алкоголя и выбору активного и здорового образа жизни.

Мероприятие в канун отмечаемого в нашей стране 11 сентября Всероссийского Дня трезвости провёл педагог­психолог Александр Александрович Леонов.

Мы уже не раз рассказывали, что Александр Александрович – не тот человек, который проводит «скучные» семинары. Напротив, речь идёт о живом разговоре с подростками.

От КСЦ «Спектр» на семинар доставили специально распечатанные профилактические буклеты, посвящённые обсуждаемому вопросу.

­ А вы знаете, как работает человеческий мозг? Как он устроен? ­ — спрашивал ребят Александр Александрович. И девятиклассники активно вступали в разговор, обсуждая важную сегодня в нашем обществе проблему…

В итоге в ходе общения с педагогом ребята, хочется верить, поняли, что здоровый и образ жизни нормального человека практически не совместим с вредными привычками. А ещё юноши и девушки получили массу необходимой информации по столь важным вопросам, а, значит, и возможность самостоятельно прийти к правильным выводам.

Мероприятие было организовано в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» ена 2020/2024 гг. и в соответствии с расписанием занятий Сертоловской СОШ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56