Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.07.2023 г.

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

17 июля в здании администрации Сер­толово состоялся круглый стол с участием представителей 100-­й пожарной части, депутатов совета депутатов, представителей структурных подразделений администрации, дошкольных образовательных учреждений, общественных организаций, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Встречу провели инструктор противопожарной профилактики пожарной части №100 Наталья Габрильянц и инженер Михаил Филиппов. Они напомнили, что на территории Ленинградской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание коммунальных отходов и мусора на землях населённых пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, проведение иных пожароопасных работ на территории Ленинградской области. Согласно озвученным статистическим данным, в 2022 году на территории Сертоловского городского поселения было зафиксировано 55 пожаров, в 2023 году – 60. Также в ходе беседы были затронуты другие важные вопросы, касающиеся противопожарной профилактики среди населения, особенно среди детей и подростков.

Затем членов Совета ветеранов, участников второй смены молодёжного трудового лагеря «Росток» и воспитанников Сертоловского детского сада комбинированного вида №2 познакомили с устройством пожарной автоцистерны, выезжающей на тревожные вызовы. Сертоловчане получили информационные буклеты, осмотрели боевое вооружение огнеборцев, а также форму и индивидуальные средства защиты, задали интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5