Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46  от 26.11.2020 г.

НЕДЕТСКИЙ РАЗГОВОР

Автор: Анна СЕРДЮК

ПОЛИЦИЯ РАССКАЗАЛА ШКОЛЬНИКАМ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ

23 ноября в начальной школе Центра образования №2 инспектор ПДН УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области лейтенант полиции Наталья Вульф провела профилактическую беседу с учениками 2 «Г» класса.

Поводом для встречи послужил неприятный случай – драка школьников, произошедшая несколькими днями ранее. Сегодня, в непростое для всех время, нервы не выдерживают ни у взрослых, ни у детей. Классный руководитель и руководство школы решили, что профилактическая беседа с представителем полиции лишней не будет.

Наталья Вульф, как представитель закона и правопорядка, была встречена любопытными взглядами детей. Лейтенант полиции рассказала школьникам об ответственности за свои проступки, применение физической силы, грубые шутки друг над другом, которые приводят к печальным последствиям.

Благодаря инспектору по делам несовершеннолетних юные сертоловчане узнали об уголовных правонарушениях и их последствиях. Некоторые были очень удивлены, узнав, что за бездумные поступки малолетних несут наказание их родители.

Во время встречи Наталье Владимировне удалось наладить контакт с ребятами: они поднимали руки и рассказывали свои случаи из жизни на злободневную тему. В конце профилактической беседы школьники пообещали вести себя послушно и направлять свою энергию в нужное русло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21