Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.07.2023 г.

ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ЖК «НОВОЕ СЕРТОЛОВО»

20 июля была организована встреча инициативной группы жителей жилого комплекса «Новое Сертолово», администрации МО Сертолово с участием представителя МУ «Оказание услуг «Развитие» и МОБУ «Сертоловская СОШ №3». Приоритетным вопросом стала необходимость изменения схемы организации дорожного движения на территории жилого комплекса.

Напомним, в мае текущего года застройщиком ООО «Специализированный застройщик «КВС­Сер­толово» в комплексе после согласования с Управлением ГИБДДД главного управления МВД России по г. Санкт­-Петербургу и Ленин­градской области была изменена схема движения транспорта, согласно которой на отдельных участках дорог и проездов было введено одностороннее движение в целях обеспечения безопасности дорожного движения, прежде всего, на дороге вблизи образовательных учреждений.

По мнению жителей, реализованная застройщиком схема ухудшила дорожную ситуацию и с предстоящим началом учебного года может привести к транспортному коллапсу.

По итогам встречи принят ряд решений, согласно которым инициативной группе необходимо направить коллективное обращение в адрес застройщика о необходимости рассмотрения вопроса об изменении схемы движения с частичной отменой одностороннего движения и изменения направления движения транспорта, а также обращения в адрес ГИБДД о нарушениях Правил дорожного движения в части остановки и стоянки транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19