Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

ЧТО ВАЖНЕЕ: ЖЕЛЕЗО ИЛИ ЛЮДИ?

По­-прежнему самой актуальной проблемой остаётся парковка автомобилей в неположенных местах.

В ЖК «Золотые Купола» ведётся постоянная борьба с жителями, которые оставляют машины во внутренних дворах жилых кварталов. Некоторые индивидуумы паркуются прямо напротив подъездов, перекрывая проход к ним, другие занимают своим транспортом сразу несколько парковочных мест.

Есть любители парковаться с заездом на тротуар и пешеходные дорожки. В ЖК «Новое Сертолово» автохамы оригинально ставят свои автомобили около домов: один задним бампером почти подпирает дверь в подъезд, другой – стоит вплотную к стене дома.

И таких «гениев парковки» хватает везде. Транспортные средства стоят на газонах, под знаком «Стоянка запрещена», занимают парковочные места, почищенные от снега другими горожанами.

Ссылаясь на обилие снега, горе­-парковщики нередко игнорируют многочисленные просьбы управляющих компаний об освобождении территории для её очистки спецтехникой.

С 10 января этого года ужесточено наказание для водителей-­лихачей. Теперь за неоднократный выезд на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 км/ч можно будет уехать в тюрьму. С хулиганством на дорогах надо бороться, иначе человеческих жертв будет всё больше. Обычные штрафы автохамов не останавливают: ради сомнительной популярности в социальных сетях они готовы на любые нарушения, не задумываясь, что рискуют жизнью и здоровьем окружающих.

Ключевым моментом остаётся воспитание, элементарное уважение ко всем участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22