Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 14.10.2021 г.

НИ КОЛПАЧКА, НИ ПРАВИЛ

Хочется сказать спасибо нарушителям Правил дорожного движения, ведь без их произвольной парковки и других инцидентов не было бы нашей популярной злободневной рубрики.

В рейтинге самых наглых нарушений на первое место мы поставили тех индивидуумов, которые снимают колпачки с нипелей. Причём колпачки с колёс машин скручивают в разных районах нашего города. Недавно житель ЖК «Новое Сертолово» написал о печальном случае, который произошёл, когда его автомобиль стоял на парковке на улице Мира. Кто это вытворяет – школьники, бездельники или воры­-анархисты?

Наше издание постоянно пишет про случаи неправильной парковки транспортных средств. Причём водители оправдываются тем, что, дескать, улицы узкие, места мало и вообще машины никому не мешают. Спорить с такими товарищами бесполезно, можно только напомнить о том, что Правила дорожного движения обязаны соблюдать все без исключения. Судя по фотоснимкам, присылаемым в редакцию, проблема парковки остаётся актуальной. Всё так же заезжают колёсами на тротуар, оставляют своих коней у пешеходного перехода. В ЖК «Золотые Купола» водитель каршеринга оригинально оставил машину перпендикулярно стоящим на парковке автомобилям, тем самым перекрыв выезд сразу нескольким транспортным средствам. Другой умник бампером своего стального друга притёр чёрный Renault Megane. Про многострадальный газон, смятый колёсами тяжеленных машин, уже писали неоднократно, но совесть таких рулеводов потерялась, наверно, ещё на этапе получения прав.

Нашей рубрикой не устаём напоминать: соблюдайте правила, господа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15