Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.07.2023 г.

ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ, СВОЁ ПРИЗВАНИЕ…

В Год наставника в России чествуют тех, кто отдаёт всего себя любимому делу, любимым ученикам.

Участники сертоловских творческих коллективов, независимо от возраста, искренне благодарны своим руководителям, которые помогают разгореться искре их таланта в большое пламя. Рассказывать о них можно бесконечно.

Руководитель образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» Татьяна Кицела поделилась с «Петербургским рубежом» особенно дорогими моментами своей работы.

Коллектив ведёт свою работу с 2006 года. За прошедшее время его покинуло множество выпускников. Впрочем «покинуть» – это неверное слово. Все они поддерживают тёплые отношения со своей альма­матер и не забывают это золотое время. В коллективе создана атмосфера уважения и доверия между учениками и педагогами, без которой невозможно создавать качественные театральные постановки.

Главный успех работы коллектива кроется именно в том, что его выпускники стали успешными, цельными и яркими личностями. Татьяна Владимировна твёрдо в этом убеждена. Выпускники делятся с ней своими победами, приходят советоваться по профессиональным вопросам. Кто же ещё подскажет самое верное решение лучше, чем руководитель, который вёл тебя по трудному пути к большой сцене, к большому искусству?

Будущие актёры театра и кино всегда приглашают Татьяну Владимировну и педагогов «Волшебной флейты» на студенческие спектакли и экзаменационные показы. И здесь они одни из лучших. В этих спектаклях они играют главные роли. Каждый органичен на сцене, имеет свой профессиональный почерк и яркую индивидуальность. Те, кто выбрал своей профессией театральное искусство, преданы делу, которым занимаются.

Среди выпускников есть и такие, кто решил вернуться в родной театральный коллектив уже в качестве педагогов. Это актёр театра Артём Костоваров, преподававший с 2020 по 2022 годы, и Мария Жулина – преподаёт с 2021 года.

Театральную профессию выбрали Сусанна Оганисян (интервью с ней читайте в этом выпуске); Анна Бакулина (режиссёр­организатор массовых мероприятий) после окончания института культуры им. Крупской организовала свой собственный коллектив; Астхик Арутюнян служит актрисой музыкального театра; Андрей Алексеенко окончил институт им. Крупской по специальности «актёр театра и кино», планирует получить профессию режиссёра; Мария Жулина перешла на 4-­й курс института им. Крупской, она будущая актриса театра и кино; Светлана Бутова, Екатерина Багаева и Владислав Новодольнов этим летом планируют поступать в театральные заведения, туда же на будущий год планируют поступать Ксения Колкая и Ксения Майорова.

– Самое главное, что двигало мною в профессии – любовь к театральному творчеству и любовь к ученикам театрального коллектива,­ – говорит Татьяна Кицела. – Я желаю всем нашим ученикам всегда гореть чистым огнём к своему делу, к жизни, к людям. Желаю им быть «светом», наполнять этим добрым светом свою жизнь. А педагогам коллектива желаю творческого вдохновения, здоровья и неугасимой любви к профессии. Спасибо им за совместную работу! Большое спасибо педагогу по гриму Светлане Алексеевне Куликовой, которая работает с нами с 2007 года, а также Марии Жулиной.

Особая благодарность Совету депутатов, администрации и Совету ветеранов МО Сертолово за поддержку театрального коллектива и за доверие в профессионализм педагогов студии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12