Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

БОЛЬШЕ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ВЫХОДЯТ В СЕТЬ

Автор: Анна СЕРДЮК

Бесплатные курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста «Бабушка и дедушка – онлайн» пользуются спросом у сертоловчан с самого начала их работы в нашем городе. Эта социальная программа успешно реализуется в Сертолово уже 8 лет. 3 ноября состоялся очередной выпуск группы слушателей в этому году.

Сегодня старшее поколение старается не отставать от молодёжи и активно осваивает просторы виртуальных сетей. Известную фразу «кто владеет информацией, тот владеет миром» с полным правом можно отнести к 8 выпускникам, которые по окончании занятий получили памятные дипломы об успешном освоении курса. Практические знания, которые пригодятся в любой жизненной ситуации, – это заслуга преподавателей Антона Коканова и Эдуарда Николаева.

В этом году прошли обучение компьютерной грамотности 40 сертоловчан, было выпущено пять групп слушателей. Каждый курс состоит из 14 уроков, на которых опытные и терпеливые преподаватели показывают, как легко и просто стать уверенным пользователем. Занятия проходят в специально оборудованном зале на 3­м этаже здания МФЦ.

«МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» приглашает сертоловчан стать слушателями бесплатных курсов в следующем году. Записаться на них может любой житель нашего города, имеющий пенсионное удостоверение.

Справки по телефону: 593­-38­-56 (доб. 229, 176). Запись уже ведётся, спешите к новым знаниям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20