Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2021 г.

«СИРИУС»: ДОСУГ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

РАССКАЗЫВАЕМ, ЧЕМ СЕРТОЛОВСКОЙ МОЛОДЁЖИ ЗАНЯТЬСЯ ОСЕНЬЮ

Вот и закончились летние каникулы. Пора возвращаться в рабочий режим. Но трудовые и учебные будни вовсе не обязывают отказываться от своих увлечений и интересных занятий. Если вы молоды, энергичны и ищете что­то интересное, то вас ждут в сертоловском молодёжно­-подростковом клубе «Сириус».

Как нам рассказали в отделе по молодёжной политике администрации Всеволожского район, на сегодняшний день в МПК «Сириус» вас ждут три кружка.

С 20 июля художественный кружок «Квадрат» возобновил свою работу, которая прерывалась из-­за коронавирусных ограничений.

Пользуется большой популярностью студия эстрадного вокала «Пой!». На данный момент её посещают 15 человек.

Занятия в кружке «Я и мои эмоции» ведёт квалифицированный педагог­-психолог.

На этом руководители клуба останавливаться не собираются: в клубе планируются новые направления деятельности для сертоловской молодёжи. Информация о новых кружках и секциях будет размещена в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Молодёжно­-подростковый клуб «СИРИУС».

Всё лето на территории города работали участники трудового тряда. Подростки занимались уборкой общественных пространств города Сертолово и близлежащего лесного массива. Набор в трудовые бригады окончен, информация о наборе в новую смену трудового отряда и требованиях к кандидатам будет также опубликована в группе клуба в «ВКонтакте».

Участники клуба реализуют свой проект «Зелёный город». В его рамках активно проходит работа по очистке близлежащего леса от мусора. На деревьях размещены изготовленные собственноручно таблички с призывами бережно относиться к природе. Совместно с активистами ребята помогали в реконструкции моста через ручей на лесной тропе, которая ведёт к полю.

Кроме всего этого, «Сириус» планирует участие во Всероссийском фестивале «Таврида.Арт», во Всероссийском экологическом конкурсе фотографии #ЯБерегу, в Общероссийском конкурсе детских тематических рисунков «Разноцветные капли­-2021» и во Всероссийском форуме «Выше Крыши».

В преддверии Дня города участники клуба устроили праздничную караоке-­вечеринку.

Приходите в «Сириус» и вы найдёте себе занятие на любой вкус! Двери клуба открыты для всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет с 12:00 до 21:00. Клуб находится по адресу: улица Цент­ральная, д. №10/1, строение 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14