Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24  от 24.06.2021 г.

ФОКУСЫ ПАРКОВКИ

Лето – пора отдыха, но не для нашей редакции. Корреспонденты только и успевают разбирать присланные читателями фотографии с нарушениями ПДД для традиционной рубрики «Автохамы».

Жаркая погода негативно влияет на тонкую водительскую натуру. И пример этому – многочисленные случаи неправильной парковки в нашем городе. На одной из фотографий видно, как человек тянется к дереву своим железным конём у дома №12 на улице Молодцова. Многие индивидуумы часто путают газон с парковочным местом.

В социальных сетях сертоловчане реагируют на парковочный произвол довольно остро. Во дворе дома №5 в Парковом проезде удивительные манёвры парковщиков привели жителей в состояние шока.

«Непонятно, в чём заключается сложность припарковаться нормально, если только нет проблем с глазомером», – пишет сертоловчанка, возмущённая беспределом.

Товарищи эгоисты часто паркуются там, где хотят, и как хотят: боком, наискосок, поперёк. На углу дома №14 на улице Молодцова упорный водитель постоянно паркуется на пешеходном переходе.

«Лучше поступать по­людски! Оглянись, водитель, на несколько секунд, посмотри, не мешает ли твоё авто живущим рядом. Поставь машину нормально», – тщётно просит жительница нашего города, пытаясь достучаться до совести автолюбителей.

Многие забывают, что личный транспорт – это огромная ответственность, которую владелец должен нести в полной мере. Не надо искать оправданий неумелой парковке.

«Колёса что ли начать протыкать? Зеркала отрывать? Стёкла бить? Радиаторы протыкать? Что с такими водителями делать?! Как с вами бороться?!», – вот такие отчаянные и радикальные меры предлагают сертоловчане в ответ на хамскую парковку на улице Кленовой. Господа водители изволили оставлять своё авто прямо на пешеходной части, наплевав на всех.

А на Заречной улице автохамы взяли моду ездить по тротуару, который тянется от почты почти до Выборгского шоссе. Причём нагло требуют их пропустить, сигналят. Не иначе как короли жизни.

Соблюдать правила дорожного движения необходимо в любое время года, а не по настроению. Давайте вместе повышать культуру вождения, а понты оставлять для более подходящих мест, нежели дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12