Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.02.2020 14:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 06.02.2020 г.

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ В СЕРТОЛОВО

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

НАШИ СПОРТСМЕНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СПОРТИВНОМ МЕРОПРИЯТИИ

5 февраля в физкультурно­оздоровительном комплексе Сертолово прошёл финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС­-БАСКЕТ».

На поле в этот день вышли команды из Гатчины, Тихвина, Пикалёво, Всеволожска, Соснового бора и Сертолово. Участниками соревнований являются учащиеся 9­-11 классов общеобразовательных школ нашего района.

Со всей России тысячи подростков выявляли сильнейших баскетболистов в своём регионе. Чемпионат «КЭС­-БАСКЕТ» начинался в 2007 году в Пермском крае как региональный благотворительный проект компании ЗАО «Комплексные энергетические системы». Целью организаторов тогда и сейчас является привлечь как можно больше школьников к здоровому образу жизни. На сегодняшний день лига охватывает 67 регионов нашей необъятной Родины.

Проект поддерживают министерство спорта и министерство образования РФ, российская федерация баскетбола, а также фонд президентских грантов.

Сертоловская команда юношей, подопечных тренера Людмилы Гашниковой, смогла пройти в финал. 6 февраля пройдут заключительные игры и торжественное закрытие, которое состоится в 18 часов.

Об этом читайте в нашем следующем выпуске и смотрите в наших видеожурналах на стене группы «Петербургского рубежа» в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9