Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2021 г.

ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ ВЗЯЛИ СЕРЕБРО

Автор: Анна СЕРДЮК

В Санкт-­Петербурге 14 июня завершился финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в Северо­-Западном федеральном округе. Команда «Чёрная Речка» завоевала серебряные медали на этих соревнованиях. Тренер сертоловских баскетболистов Иван Жмыхов рассказал нашему корреспонденту о прошедшем турнире. 

– Я рад, что наша команда заняла второе место на этом первенстве, – делится Иван. – Мы отобрались на финал СЗФО, заняв второе место на чемпионате Ленинградской области. Теперь ждём окончания всех финалов федеральных округов с надеждой на приглашение в суперфинал.

В результате упорной борьбы команде «Чёрная Речка» удалось вырваться вперёд и закрепить на табло своё окончательное преимущество на цифрах 66:70 в свою пользу. «Чёрная Речка» вырвала победу у команды «Бульдоги­-ВоГУ». В символическую сборную финала МЛБЛ в Северо­Западном федеральном округе попали два наших земляка – Иван Ершов и Илья Смирницкий.

– Костяк команды сложился очень давно – многим игрокам в те времена было меньше 20 лет, – говорит главный тренер команды «Чёрная Речка». – Играем в своём постоянном составе уже более 5 лет. За это время наши результаты постоянно росли, а с ними – и наши амбиции. Цель всегда одна – чемпионство!

В сезонах 2018­-2019, 2019-­2020 и 2020­-2021 команда регулярно становилась финалистом чемпионата Ленинградской области, в сезоне 2020-­2021 стала чемпионом в турнире СЗФО.

Пожелаем чернореченским спортсменам дальнейших успехов и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13