Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47  от 03.12.2020 г.

ТВОРИТЬ ДОБРО ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ

ВОЛОНТЁРЫ ЛЕНОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ДОСТАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ НУЖДАЮЩИМСЯ

В Ленинградской области активисты общественных организаций совместно с благотворительными фондами в рамках акции взаимопомощи «#МыВместе» регулярно доставляют в Сертолово продуктовые наборы: обеспечивают горячим питанием подопечных социальной службы «Матрона», а также многодетных семей и людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Один из таких визитов состоялся 29 ноября. Совместно с благотворительным фондом «Пища жизни» общественники привезли в Сертолово и передали продукты 90-­летнему пенсионеру из Сертолово Григорию Осиповичу Сычевскому, за которым ухаживает сотрудник социальной службы «Матрона». Остальные наборы отдали соцработникам для передачи их подопечным. Всего поддержку от благотворительного фонда в этот день получили более 10 сертоловчан.

После акции представители благотворительного фонда и социальной службы договорились о дальнейшем сотрудничестве. Совместными усилиями активистов, благотворительных фондов, социальных работников и волонтёров из числа сертоловчан организована адресная регулярная помощь нуждающимся. Подопечные получают горячие обеды дважды в неделю.

Помощь начали оказывать в период первой волны коронавируса. Работа не прекратилась. Более того, стала системной. Всё это стало возможным благодаря общим усилиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7