Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47  от 03.12.2020 г.

АКТИВНЫЕ РАБОТЫ И ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

Автор: Анна СЕРДЮК

Директор муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков проинформировал корреспондента «Петербургского рубежа» о тех работах, которые ведутся в нашем городе сегодня.

Погода радует отсутствием резких температурных перепадов. Тем не менее бригады по уборке улиц и дворовых территорий Сертолово выходят в полном составе для очищения от грязи и мусора.

В плановом режиме продолжается строительство дороги, примыкающей к больнично­- -поликлиническому комплексу. К Новому году будет проведено обустройство её и тротуарной дорожки, установлено уличное освещение до пересечения с улицей Дмитрия Кожемякина со стороны строящегося плавательного бассейна. Работы, которые ведутся на улице Дмитрия Кожемякина по прокладыванию инженерных сетей, футляра магистрального газопровода и переносу кабельных линий, подрядчик обязуется завершить к 9 декабря.

Заключён контракт с подрядной организацией по благоустройству 32 земельных участков в микрорайоне Чёрная Речка, которые были выделены многодетным семьям нашего города. Там появятся сети водоснабжения и водоотведения, автомобильная дорога от угла школы к участкам, уличное освещение. Согласно условиям контракта эти работы ведутся в этом году и будут продолжены по графику в 2021­2022 годах. На данный момент реализуем подготовительный этап.

Также заключён контракт на строительство нового физкультурно-­оздоровительного комплекса, который будет располагаться во дворе дома №6/2 на улице Центральной. Возведение долгожданного спортивного объекта рассчитано на два года. Подрядная организация начнёт активные работы уже весной следующего года, а пока ведутся необходимые процедуры для окончательного согласования проекта.

В бюджете на 2021 год запланированы денежные средства на установку полусфер у школ и гимназии, где запрещена парковка автомобильного транспорта.

Годовые контракты по уборке территории, обслуживанию сетей наружного освещения, содержанию дорог будут заключаться в конце декабря. Сотрудники учреждения продолжат благоустраи­вать наш любимый город, делать его комфортнее и красивее на радость жителям и гостям.

Впереди новогодние праздники, которые в этом году мы не будем отмечать с размахом в связи с ограничительными мерами. Однако МУ «Оказание услуг «Развитие» сделает всё возможное, чтобы подарить сертоловчанам праздничное настроение: улицы города будут украшены уже очень скоро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73