Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2020 г.

ГОТОВЯТСЯ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

Автор: Анна СЕРДЮК

Продолжаются работы по благоустройству нашего города к Новому году. Сотрудники муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» готовятся к реализации масштабных проектов. Об этом рассказал директор учреждения Вадим Кисляков.

Погода держится комфортная, продолжается санитарная уборка улиц на территории нашего муниципального образования. Подрядные организации, которые полностью оснащены техникой и готовы к любым капризам погоды и выпадению осадков, продолжают чистить Сертолово от мусора и грязи.

Активно продолжаются строительно­монтажные работы на дороге, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу. На текущее время идёт установка труб большого диаметра для горячего водоснабжения. Старые теплокамеры у д. №2 на ул. Молодцова будут отключены. Уже сделана новая теплокамера у гипермаркета «Магнит», она начнёт функционировать уже в этом году. Также будет устанавливаться уличное освещение. Перекрытый участок улицы Дмитрия Кожемякина подрядчик обязуется открыть для свободного движения транспорта 25 декабря.

Советом депутатов и администрацией Сертолово были выделены средства на обустройство временной дороги к пождепо, которое в скором времени будет введено в эксплуатацию. На дороге к социально значимому для города объекту уже установлены столбы уличного освещения.

Накануне любимого всеми праздника – Нового года – город будет ярким и подарит жителям приподнятое настроение. В популярном месте отдыха горожан — Парке героев, а также в микрорайоне Чёрная Речка будут установлены новогодние ёлки. Они будут украшены гирляндами и игрушками. Совет депутатов и администрация МО Сертолово выделили денежные средства, на которые были закуплены светодиодные конструкции. Уже на этой неделе они будут смонтированы на дорожных столбах главных улиц города, создавая атмосферу праздника.

Масштабные работы начнутся в 2021 году: строительство нового физкультурно­оздоровительного комплекса, обустройство 32 земельных участков в мкр. Чёрная Речка, реконструкция улицы Дм. Кожемякина. В ближайшее время будет утверждён бюджет на следующий год, будут запланированы новые проекты и заключены договоры на работы по благоустройству территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56