Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39  от 08.10.2020 г.

ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ, ОБНОВЛЕНИЕ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, УБОРКА УЛИЦ И НОВЫЙ КОНТРАКТ

Автор: Анна СЕРДЮК

Несмотря на наступление осеннего периода, работы по благоустройству нашего города активно продолжаются. Подробнее об этом нашему корреспонденту рассказал директор муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

В Сертолово продолжается планомерная работа по уборке территории. Ежедневно дороги прометаются от грязи и мусора. Листва собирается вручную граблями с детских площадок, улиц и дворовых территорий. Собранный мусор в мешках вывозится на утилизацию.

Работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия в нашем муниципальном образовании в этом году в основном завершены. На следующей неделе будут окончены работы по ямочному ремонту.

Активно идут работы на объекте «Дорога №1» около больнично — ­­поликлинического комплекса. Продолжается отсыпка будущей дороги щебнем, вскоре будет произведена укладка асфальта. Тротуары уже подготовлены. Подрядчик обещал закончить работы в рамках выделенных денежных средств на 2020 год до 1 декабря, за исключением укладки асфальта у примыкания данной дороги к улице Дмитрия Кожемякина, рядом с гипермаркетом «Магнит».

В полном объёме выполнен демонтаж оборудования детских площадок, отслужившего срок безопасной эксплуатации и неподлежащего ремонту. На 2021 год будут выделены денежные средства на закупку нового оборудования, которое будет установлено на площадках в летний период.

Уже радует жителей и юных сертоловчан новое игровое оборудование военно — ­патриотической тематики на детской площадке у дома №1 на улице Заречной.

В начале этой недели был подписан контракт на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к 32 земельным участкам для индивидуально — ­­жилищного строительства в микрорайоне Чёрная Речка, выделенным муниципальным образованием многодетным семьям нашего города. Проект включает в себя сети водоснабжения, бытовой канализации, элект­роснабжения, наружного освещения, автомобильную дорогу и проезды к каждому из участков. Работы начнутся в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101