Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 29.04.2021 г.

ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ГЛАВНОМУ ПРАЗДНИКУ СТРАНЫ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Приближается важная дата для каждого россиянина – День Победы в Великой Отечественной войне. Наш город всегда заблаговременно готовится к этому событию. Мы поговорили с директором МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадимом Кисляковым, чтобы узнать, какие работы в городе были проведены на прошлой неделе и будут выполнены на этой.

Город уже украсили праздничными флагами и портретами ветеранов. В Парке героев обновили краску на скамейках и ограждениях, установили клумбы. Промывка плитки и чистка канав здесь завершатся на следующей неделе. До конца месяца на площади будет установлена декоративная композиция.

Завершён первый этап ямочного ремонта дорог в Сертолово, Сертолово­-2 и на Чёрной Речке. Выполнено 30% от всего плана. Следующий этап назначен на август и крайний – на сентябрь.

На прошлой неделе начались подготовительные работы по благоустройству территории у сертоловского водоёма: наносятся разметки будущих дорожек и площадок. Напомним, эти работы проходят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Промывка дорог и уборка придомовых территорий продолжается на этой неделе на улицах Школьной и Ветеранов. До конца месяца будут убраны улицы Кленовая и Пограничная.

Проведение работ по озеленению города напрямую зависит от погодных условий. Возможно, из­за заморозков придётся перенести высадку цветов на начало мая.

На строящемся участке дороги, ведущей к больнично-­поликлиническому комплексу, установлены пешеходные ограждения. Вскоре проезд по улице Дмитрия Кожемякина будет перекрыт для проведения монтажа тепловых сетей и завершающих работ по строительству данной дороги. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6