Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.04.2024 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 11.04.2024 г.

КТО, ЧТО И ЗАЧЕМ КОПАЛ НА УЛИЦЕ МОЛОДЦОВА?

В ходе обычного с наступлением весны проведения текущих работ по благоустройству нашего города и дорожному ремонту жители Сертолово обратили внимание на не совсем обычные в таких случаях земляные работы на улице Молодцова, напротив здания нашей гимназии (у дома № 11). И обратились в редакцию в поисках ответов.

Редакция обратились с вопросом в ООО «Сертоловские коммунальные системы»(Сертоловский водоканал), бригады которого, как мы выяснили, и были заняты этой работой. И получили обстоятельный ответ:

«8 апреля 2024 года на наружных сетях холодного водоснабжения, в районе ул. Молодцова, д.11, произошла аварийная ситуация на водопроводе диаметром 200 мм, повлекшая за собой ограничение подачи ресурса жителям многоквартирных домов №№5,11 и 16 по ул. Молодцова и №7/1 по ул. Центральная.

Силами ремонтно-эксплуатационной службы ООО «СКС» повреждение на водопроводе оперативно устранено. Срок ликвидации аварийной ситуации на трубопроводе не превысил время нормативной длительности ограничения подачи ресурса потребителям.

Зона производства земляных работ затронула проезжую часть в районе дома №11 по ул. Молодцова, так как участок водопровода, на котором произошла авария, находился под дорожным покрытием. В кратчайшие сроки нарушенное благоустройство будет восстановлено в полном объеме».

Затем, 10 апреля, подобные земляные работы вели уже напротив дома №5 по улице Молодцова (возле расположенного там ТК «Деликат» с магазином «Пятёрочка» и аптекой на 1-м этаже).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10