Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 26.05.2022 г.

В ПЛАТЬИЦЕ ЗЕЛЁНОМ…

На следующей неделе уже наступит лето. К этому времени наш город станет ещё чище, уютнее. В рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния на территории Сертолово продолжается уборка и ряд других полезных работ. Подробнее об этом нам рассказали в МУ «Оказание услуг «Развитие».

По-­прежнему остаётся актуальной тема наведения порядка в городе после зимы. Сейчас уборкой занимается 7 единиц техники. Сотрудники подрядной организации трудятся в разных районах Сертолово: промывают улицы от песка, собирают мусор и листву, стригут газоны. Покос травы совершается ежедневно, в том числе и по выходным дням. Периодически среди уже знакомых нам уличных уборочных машин можно наблюдать и так называемую машину­пылесос, которая собирает не только мусор, но и пыль. На сегодняшний день на центральных улицах промывка уже завершена, сейчас занимаются уборкой дворовых территорий.

В городе также продолжается ямочный ремонт дорог. В течение лета планируется заменить около 900 кв. метров дорожного покрытия.

В этом месяце вновь состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации, предприятий и организаций нашего города, жители Сертолово. Все вместе мы сделали наш общий дом ещё чище.

Город не только приводится в порядок, но и расцветает в прямом смысле слова. Радуют глаз высаженные виолы (они же – анютины глазки), вскоре на их месте появятся не менее прекрасные петуньи. Традиционно в это время наш город украшают и тюльпаны. Цветы на дорожных ограждениях будут установлены позже, когда перепады температур ночью будут менее резкими.

5 мая сотрудниками станции дезинсекции в нашем муниципальном образовании была проведена акарицидная обработка от клещей и насекомых территории Сертолово, Сертолово­2 и микрорайона Чёрная Речка. Акарицидная дезинсекция барьерного типа прошла в лесопарковых зонах, скверах, у детских площадок, в местах массового отдыха горожан. Данные работы проходят в два этапа – в начале лета и в конце. Позже в городе проведут химическую обработку территорий от борщевика.

Как уже успели заметить многие жители, на территории будущего нового ФОКа на улице Центральной активно ведутся строительные работы. Здесь уже залили ленточный фундамент и возвели лестничные марши. Сейчас строители занимаются укреплением грунта для дальнейшей заливки бетона под пол.

Детские и спортивные площадки города ежемесячно осматриваются на предмет повреждений и состояния в целом. В этом году планируют заняться обустройством и заменой устаревшего и повреждённого оборудования площадки, расположенной в районе домов №№ 3, 4 улицы Ветеранов.

В настоящий момент проводится работа по регистрации в Росреестре новой дороги, ведущей к больнично-­поликлиническому комплексу. Как только она будет зарегистрирована, на данном участке планируют подключить светофорное оборудование.

Секция дорожного ограждения вдоль пешеходной дорожки на улице Дмитрия Кожемякина, которая, по словам жителей, мешала проходу к пешеходному переходу на этом участке, была демонтирована.

Топиарная композиция из букв «Сертолово», встречающая жителей и гостей на въезде в город со стороны Санкт-­Петербурга, скоро будет возвращена на прежнее место. К установке конструкции приступят по завершении работ по замене коммунальных систем на этом участке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18