Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.03.2024 г.

Благоустройство – всегда в приоритете

Рассказываем о текущих заботах и работах на территории нашего города

Специалисты муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» традиционно рассказывают сертоловчанам о том, что сейчас является наиболее важным в их работе и актуальным на ближайшее время.

Приборка

после зимы

– Зима практически завершилась. Возможно, будут только небольшие заморозки в ночное время. И подрядная организация сейчас приступила к уборке центральных улиц и дорог нашего города, – рассказывают специалисты «Петербургскому рубежу». – И жители, наверное, обратили внимание, что сейчас с дорог и тротуаров убирают так называемый «смёт». А после того, как центральные дороги будут приведены в порядок, подрядчик приступит к уборке дворовых территорий. Везде, где посыпалась зимой специальная песчано-солевая смесь. Ну, и мусор, конечно, необходимо убрать, тот самый бытовой мусор, который там образовался и оказался на поверхности после таяния снега.

Важные ориентиры

До Дня Победы территория муниципального образования Сертолово будет приведена в порядок.

– Работа, которую мы планируем сделать ко Дню города (отмечается в Сертолово ежегодно в последние выходные августа – Прим. Ред.) – это высадка цветов, которые не боятся заморозков. Это виола, сорт «Виола», – уточнили в «Развитии». – А уже в начале июня мы будем высаживать Петунию ампельную. Это уже не на клумбы, а в кашпо, которые, как обычно, повесим на пешеходное ограждение по нашим главным улицам: Ларина, Молодцова, частично на Кожемякина и на Центральной.

Опять – о дорогах

– Ну, и с устойчивыми положительными температурами в дневное и в ночное время подрядная организация, с которой мы заключили контракт, будет проводить ямочный ремонт и ремонт картами асфальтобетонного покрытия, – продолжили свой рассказ специалисты. – То есть, в течение апреля постараемся максимально дороги привести в порядок. Особенно участок, который на улице Кожемякина на съезде с Выборгского шоссе. Займёмся в первую очередь этим участком.

Тут надо добавить, что сейчас на Кожемякина идёт строительство так называемого «шестого квартала» и на территорию нашего муниципального образования заезжают большегрузные машины, которые разрушают асфальт. Потому, что у нас в городе улицы предназначены для легкового транспорта и общественного транспорта, для автобусов.

Благоустройство

территорий

В завершение разговора специалисты МУ «Оказание услуг «Развитие» подтвердили все ранее озвученные адреса работ по благоустройству территорий. Это, прежде всего, на ул. Центральной, 10, корпус 2 (во дворе), а также на улице Кленовой у дома 1, корпус 1 (территория, которая граничит с гаражным кооперативом). Там будут элементы детского и спортивного оборудования для школьников.

Вот, в принципе, пока всё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7