Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.05.2023 г.

СПАСИБО ЗА СПАСЁННЫЕ ДУШИ

В преддверии Дня Победы депутат совета депутатов Вадим Кисляков поздравил с приближающимся праздником ветерана Нину Константиновну Останкову.

Нина Константиновна недавно отметила 98­-летие. Все военные годы была операционной медсестрой. Боевой путь госпиталя прошел через Белоруссию, Польшу, Восточную Пруссию. Если было много раненых, бывало, по двое-­трое суток не выходила из операционной, теряла счёт времени. А стала она ассистентом хирурга благодаря маленькому росту. Высокие девушки огромных нагрузок просто не выдерживали.

Рассталась с госпиталем только в 1955-­м году в Польше, когда там закрывались лечебные учреждения, выхаживающие раненых.

Нина Константиновна о своих годах говорит, что они ей достались за спасённые души. И это действительно так. Она с честью выполнила свой долг. Возможно, поэтому здоровье и сейчас отменное, основные показатели в норме. Воины, которых она оперировала, за неё могли бы только порадоваться.

Низкий вам поклон, Нина Константиновна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6