Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 28.12.2023 г.

НАГРАДА ПО ЗАСЛУГАМ

ИТОГИ РАБОТЫ 100-­й ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ВЫЗЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ

20 декабря поздравления с Днём спасателя принимали сотрудники 100-­й пожарной части «ОГПС Всеволожского района» ГКУ «Леноблпожспас». Они готовы прийти на помощь людям при любой беде и всегда на страже безопасности населения.

С добрыми пожеланиями к присутствующим обратился исполняющий обязанности главы администрации Сертолово Виктор Василенко, который и сам 20 лет посвятил службе в пожарной охране. Виктор Владимирович напомнил сотрудникам 100-­й пожарной части о Дне советской пожарной охраны, который отмечался 17 апреля.

Ведущая мероприятия Татьяна Сапельник огласила итоги работы пожарной части за 2023 год. В территорию её охвата входит Сертоловское городское, Агалатовское и Юкковское сельские поселения. Также осуществляются выезды на пожары и чрезвычайные ситуации в другие муниципальные образования Всеволожского района и Ленинградской области.

С начала года по настоящее время дежурные караулы части выезжали на тушения пожаров 199 раз! Из них на тушение мусора 36 раз, на пожары на транспорте 5 раз, для тушения травы, торфа и леса привлекались 62 раза и 19 раз участвовали в ликвидации последствий ДТП. С начала года в Сертоловском городском поселении были зафиксированы 114 пожаров. От огня спасены 20 человек.

Для помощи населению, не связанной с тушением пожаров (транспортировка больных, вскрытие дверей, спасение домашних животных), бригады выезжали 119 раз.

В мае 2023 года на территории 100-­й пожарной части проводился финальный этап соревнований среди Дружин юных пожарных и добровольных пожарных команд Ленинградской области.

В июле и сентябре проводились региональные соревнования по пожарно-­спасательному спорту среди подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области, соревнования среди подразделений ГКУ «Леноблпожспас».

Командир отделения пожарной части Государ­ственной противопожарной службы Дмитрий Зимин в 2023 году стал победителем в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший работник ГКУ «Леноблпожспас» в категории «Командир отделения пожарной части».

Инженер пожарной части Государственной противопожарной службы Валерия Бачевская стала двухкратным победителем соревнований «Пожарный Олимп», проводившихся в Московской области в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2023».

Сотрудникам пожарной части вручили грамоты, подарки и цветы. Свои концертные номера представили хореографический коллектив «Школьные годы» (руководитель – Елена Благовская) и вокально­хоровой коллектив «Кантабиле» (руководитель – Татьяна Галея).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3