Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 28.09.2023 г.

100-­я ПОЖАРНАЯ – СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

13 сентября на территории 100-­й Пожарной части г. Сертолово проводились лично­командные соревнования по пожарно-­прикладному спорту среди подразделений ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС». Участие в них приняли 13 команд, представивших разные районы Ленинградской области.

В таком формате соревнования проходили впервые. Раньше специалисты принимали участие только в гарнизонных состязаниях меньшего масштаба, рассчитанных всего на несколько команд.

Участникам предстояло состязаться в таких дисциплинах, как подъём по пожарной лестнице на четвёртый этаж учебной башни, преодоление 100-­метровой полосы препятствий и боевое развёртывание. Все эти дисциплины включают в себя элементы как спортивной, так и «боевой» подготовки, которые огнеборцы ежедневно применяют в своей работе. Такие спортивные мероприятия повышают профессиональное и спортивное мастерство сотрудников и работников Государственной противопожарной службы на территории 47-­го региона, выявляют лучших по пожарно-­спасательному спорту, популяризируют пожарно-­прикладной спорт России.

– Главная цель соревнований – повышение мастерства пожарных, что позволяет им не только показывать отличные результаты на регулярных учениях, но и выполнять свою работу ещё более качественно, – сказал нашему корреспонденту начальник ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС» Дмитрий Русевич.

За правильным выполнением каждого этапа внимательно наблюдала судейская коллегия. По итогам выявлялась лучшая команда, которая поедет на соревнования территориального гарнизона Ленинградской области. Результаты такие: команда ОГПС Всеволожского района заняла 1 место в боевом развёртывании и 2 общекомандное место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6