Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 25.08.2022 г.

СЕРТОЛОВСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ НА «ПОЖАРНОМ ОЛИМПЕ»

В Московской области в рамках III Международного пожарно­спасательного конгресса прошли Всероссийские открытые соревнования «Пожарный Олимп». Сотрудники пожарной части №100 поднялись на пьедестал победителей по итогу профессионального турнира.

На соревнованиях было представлено более 70 команд, это почти 300 участников, в том числе и команда ГКУ «Леноблпожспас». Участники на скорость должны были преодолеть дистанцию, состоящую из нескольких этапов: надевание боевой одежды, силовой тренажёр, переноска скаток пожарных рукавов, кантование автомобильной покрышки, вскрытие двери, тушение условного пожара и спасание «пострадавшего».

По условиям соревнований дистанцию нужно было проходить в включённых дыхательных аппаратах, а финальные результаты зависели не только от скорости, но и от правильности прохождения этапов.

За всем этим стоит титанический труд ежедневных тренировок и боевых будней, преданность профессии, увлечённость, чёткое понимание целей и желание развиваться в деле, которому посвятил свой жизненный путь.

В мужской категории 2 место занял Валерий Рассказов, пожарный 100­й пожарной части. 3 место у Алексея Сапегина, начальника 100­й пожарной части. В женской категории 1 место у Валерии Бачевской, диспетчера этой же части.

Гордимся и поздравляем наших пожарных с отличными результатами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11