Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7  от 07.04.2022 г.

ЗА ТАЛАНТ И ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ

Автор: Анна ГРЕНЬ

25 марта в конференц­-зале здания МФЦ состоялось торжественное награждение работников культуры МО Сертолово – людей, которые привносят в жизнь наших земляков искусство, творчество, гармонию и красоту.

Открыл мероприятие глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

– Нашим специалистам удаётся несмотря ни на что создавать позитивное настроение и дарить его жителям города. Это особенно важно и ценно в непростые времена. Спасибо вам за то, что продолжаете дарить людям свет и выполняете свою работу на самом высоком профессиональном уровне, – отметил Сергей Васильевич и пожелал работникам крепкого здоровья, больших творческих успехов, благополучия и мирного неба над головой.

С тёплыми благодарственными словами обратилась к присутствующим директор культурно­-спортивного центра «Спектр» Марина Матусевич.

– Именно культура и искусство напоминают людям о вечных ценностях, учат быть добрее и дарят радость. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, постоянный творческий поиск, готовность сохранять и приумножать культурные традиции нашего района и города во имя возрождения духовности, добра и взаимопонимания, – сказала Марина Степановна.

Приятные слова в адрес деятелей культуры нашего города прозвучали от Натальи Куркиной – помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Сидоренко.

– Работу культурно-­спортивного центра «Спектр» знают не только в Сертолово, но и за его пределами. Потому что его мероприятия всегда проходят очень красиво, достойно и интересно. На совещаниях с муниципалитетами, когда поднимается вопрос о том, как проводить День города, я часто слышу: «Давайте как в Сертолово». Это значит, что ваша работа является примером для многих! Даже в пандемию вы нашли прекрасный способ создавать жителям праздничное настроение – мобильные концерты. Спасибо за столь высокий уровень вашей работы!

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Герой России Алексей Махотин также поздравил всех собравшихся и отметил, что работники культуры помогают воспитывать в человеке патриотизм и сеют в каждом из нас доброе и вечное.

К поздравлениям присоединился и почётный житель МО Сертолово депутат совета депутатов Владимир Веселов. Он пожелал всем доброго здоровья, благополучия и удачи.

Народный вокальный ансамбль «Канцона» порадовал своим прекрасным весенним выступлением. Затем работникам культуры вручили благодарственные письма, грамоты, цветы и подарки.

Зарядила всех гостей праздника позитивным весенним настроением и провела мероприятие на высшем уровне специалист культурно-­спортивного центра «Спектр» Яна Петрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14