Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2022 г.

УБОРКА СНЕГА – ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН

Автор: Анна СЕРДЮК

НОМЕР ДВА – СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ФОКА

Зима продолжает преподносить жителям региона сюрпризы в виде обильных осадков. По­прежнему самой актуальной повесткой у коммунальных служб нашего муниципального образования изо дня в день остаётся уборка снега на улицах города. В МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали о том, как удаётся справляться с объёмами снегоуборочных работ и про строительство нового ФОКа на улице Центральной.

В начале месяца в Комитете жилищно­коммунального хозяйства администрации МО Сертолово состоялось совещание по вопросу организации работ по уборке снега на территории города. Провёл его заместитель главы администрации по ЖКХ Виктор Василенко. В совещании приняли участие директор МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков, представители управляющих компаний, подрядной организации. Было принято решение привлечь для уборки снега дополнительную спецтехнику.

Так, с 4 февраля в микрорайоне Чёрная Речка задействованы один экскаватор­погрузчик и один КамАЗ, который производит вывоз снега. Работы проходят ежедневно, кроме выходных дней. Столько же единиц спецтехники производят работы на улице Заречной.

На сегодняшний день в Сертолово усиленно трудятся 7 фронтальных экскаваторов­погрузчиков, 4 самосвала, 8 КамАЗов, 1 комбинированная дорожная машина и 2 трактора.

В выходные дни техника вывозит снег и наледь с центральных дорог Сертолово.

Тротуары и пешеходные дорожки убираются ручным способом и посыпаются песчано­солевой смесью.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу заблаговременного информирования жителей о местах проведения уборки. По­прежнему немало проблем при расчистке от снега дорог, особенно дворовых проездов, создают припаркованные автомобили, загораживающие проезд. Увы, многие жители игнорируют просьбы переставить машины на время работы спецтехники, тем самым мешая качественной уборке.

И к другим новостям. B соответствии с заключённым муниципальным контрактом начаты работы по строительству «Физкультурно­оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом» в районе дома №6/2 на улице Центральной.

Сейчас подрядная организация занимается установкой ограждения по периметру строительной площадки. Однако на участке застройки находится личный транспорт горожан, который препятствует проведению этих работ.

Администрация МО Сертолово обращается к жителям с просьбой освободить строительную площадку и прилегающие территории от автомобилей.

В скором времени здесь протянут силовой кабель, после чего подрядная организация в усиленном темпе начнёт работы по обустройству котлована под здание будущего ФОКа.

Место строительства будущего ФОКа на ул. Центральной. 

Фото Петра Курганского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16