Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.07.2022 г.

ИЮЛЬ – ПИК ЛЕТНИХ РАБОТ

Автор: Анна СЕРДЮК

Сертолово продолжает радовать своих жителей и гостей цветущим и ухоженным видом. Комфорт и уют в городе – результат большого ежедневного труда. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали корреспонденту нашего издания о том, какие работы проводятся в этом месяце, на пике лета.

Чистота улиц в приоритете, поэтому с раннего утра ежедневно начинаются работы по уборке и промывке улиц в разных частях нашего муниципального образования. Собранный мусор незамедлительно вывозится спецтехникой.

Продолжаются работы по озеленению. Стрижка газонов будет производиться ориентировочно до середины сентября.

С начала лета прошли активные работы по обустройству тротуаров и пешеходных дорожек по ряду адресов: у домов № 2 на улице Центральной, №4, №8/3 и №13 на улице Молодцова и другим. Вскоре планируется отремонтировать тротуар у входа в Парк героев напротив дома № 8 на улице Молодцова: после зимы состояние тротуарной плитки здесь оставляет желать лучшего.

Продолжаются работы по благоустройству Центральной аллеи в районе домов №№ 4, 5, 15, 20 в микрорайоне Чёрная Речка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день здесь уже выполнена разбивка территории, осуществляются земляные работы, установка бордюра и основания под будущую сцену для городских мероприятий. Сделаны дорожки в отсеве и в тротуарной плитке. Окончание работ ожидается в сентябре.

В ближайшее время начнётся капитальный ремонт улицы Дмитрия Кожемякина от дома № 11/1 до поворота на Центральную улицу. На этом участке будут обустроены тротуар и велосипедная дорожка, установлены пешеходные ограждения и остановочный павильон у памятника.

В районе дома № 15/2 на улице Ларина планируется установить сплошное пешеходное ограждение.

Строительство нового физкультурно-­оздоровительного комплекса идёт согласно графику. Подрядной организацией завершается установка металлоконструкций.

Свой 86-­й день рождения любимый город встретит при полном параде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2