Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2021 г.

БОЛЬШИНСТВО ЗАПЛАНИРОВАННЫХ РАБОТ ЗАВЕРШЕНО

Мы продолжаем информировать наших читателей о ходе работ по благоустройству территории Сертолово, ведущихся в настоящее время. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нашему корреспонденту рассказали о том, какие из них уже завершены в недавнем времени, а какие – продолжаются.

Жители микрорайона Чёрная Речка уже успели по достоинству оценить новый сквер напротив здания школы №1. Долгое время эта территория напоминала заросший травой и бурьяном пустырь, но теперь этот участок кардинально преобразился.

Сертоловчане, гуляющие около водоёма, видят, что работы по благоустройству этой территории тоже близятся к завершению. Подъём со стороны дамбы оборудован удобными ступенями. Также многие обратили внимание на отдельный подъём, оснащённый перилами. Он предусмотрен для удобства маломобильных граждан.

В рамках работ по ремонту дорожного покрытия на территории дворовых проездов по ряду улиц был срезан асфальт. До конца сентября будет уложено новое покрытие. Пока что автомобилистов и пешеходов просят проявить терпение.

К вопросу переноса пешеходного перехода, который ранее располагался прямо напротив гипермаркета «Магнит»: сейчас он смещён к торцу дома №9 на улице Молодцова и оборудован островком безопасности между двумя полосами движения.

Вдоль дороги, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу, появились два остановочных павильона. Их окончательное обустройство будет завершено в конце этого месяца.

В связи с проводимыми работами по замене асфальтобетонного покрытия и ремонта тротуара в районе дома №4 на улице Ветеранов были нарушены ливневые стоки. В результате этого у Школьного сквера собралась вода. После завершения работ территорию приведут в надлежащий вид. Это произойдёт также к концу сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21