Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.10.2022 г.

КАЛЕНДАРЬ ОСЕННИХ РАБОТ

Октябрь для многих подкрался незаметно, однако осенние мероприятия по благоустройству не могут остаться незамеченными – город всё более преображается. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, какие работы в Сертолово были завершены в прошлом месяце и что планируется сделать в этом.

В сентябре были завершены основные работы по строительству детской игровой площадки в районе дома №3 улицы Ветеранов. Уже сейчас маленькие жители города и их родители могут насладиться новым местом для отдыха и игр. Здесь для весёлого и полезного времяпрепровождения детей установили несколько игровых комплексов, разного вида качалки и качели, для ребят постарше – теннисный и шахматный столы, уличные тренажёры. Кроме того, на территории есть скамейки как с навесом, так и без него – для комфортного отдыха в любую погоду. На новом объекте также планируется укладка резинового покрытия, позволяющего свести риск детского травматизма к минимуму. Данные работы должны быть завершены до конца этой недели.

Обновление коснулось и детской площадки возле дома No 9 улицы Ветеранов. Здесь подрядная организация, занимающаяся обслуживанием объекта, провела мелкий ремонт элементов площадки, включая их покраску.

А в мкр. Чёрная Речка в прошлом месяце состоялось открытие объекта благоустройства «Центральная аллея мкр. Чёрная Речка», созданного в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Так, у чернореченцев появилась прогулочная аллея с зонами отдыха, детская и спортивная площадки, зона со сценой под навесом для проведения мероприятий. Активными темпами идёт и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Центральной с игровым залом общей площадью 654 м2 и тренажёрным – 190 м2. На сегодняшний день подрядная организация занимается возведением перегородок административного блока, утеплением крыши здания. Также идёт установка по контуру здания СИП-панелей и подготовка к установке витражных окон – данные работы планируется завершить до середины ноября.

Близится к завершению благоустройство Аллеи космонавтов. Уже сейчас данная территория выглядит совсем иначе: здесь завершают обустройство лестничных маршей, площадки у стелы в честь Владимира Ульянова-Ленина и дорожки вдоль ГДО до тротуара у Выборгского шоссе. Кроме того, напротив памятника Герою Советского Союза Дмитрию Молодцову появился новый архитектурный объект, посвящённый космонавтам. До конца месяца все работы на аллее обещают завершить.

Своим чередом идут работы же по уборке и наведению порядка в городе. Подрядная организация ежедневно или через день (в зависимости от погодных условий) промывает центральные улицы от песка. Рабочие также занимаются уборкой опавших листьев, сухих веток и прочего мусора, ухаживают за городскими цветниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26