Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.08.2021 12:25 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31  от 12.08.2021 г.

ТРЕБУЕТСЯ ДОНОРСКАЯ КРОВЬ

ПАЦИЕНТЫ ОНКОЦЕНТРА ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

В минувший вторник на телефон нашего корреспондента поступил тревожный звонок. Позвонившим была сотрудница отделения переливания крови НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова, расположенного в посёлке Песочный. Поступившему в федеральный центр ребёнку срочно требовалась кровь. Наш сотрудник не смог отказать в просьбе.

Прибыв утром на место и пройдя все необходимые процедуры, он сдал такие необходимые 450 мл своей обычной второй положительной. Как оказалось, отделение остро нуждается в донорской крови всех групп, поскольку пациентов с онкологическими заболеваниями, к сожалению, становится год от года больше. Особенно прискорбно, что немало среди них и детей.

Мы призываем всех неравнодушных и пригодных по состоянию здоровья, кто чувствует в себе потребность помогать людям, кто просто может сделать это важное и нужное дело, сдавать кровь.

В отделении переливания крови рады принять доноров в будние дни с 9:30 до 12:30. На все интересующие вопросы вам готовы ответить по телефону: 439­95­17.

По предварительной договорённости для доноров с отрицательным резус­фактором возможен индивидуальный график забора крови с 8:30 до 13:00.

Отделение находится по адресу: Санкт-­Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68 (в административном корпусе, по левую сторону от главного входа).

Донор может сдать кровь через 30 дней после второго этапа вакцинации (то есть после получения второй дозы вакцины).

КАК ПРОХОДИТ СДАЧА КРОВИ

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой все доноры обязательно должны быть в медицинских масках. При в ходе в отделение донору измеряют температуру.

Донору следует иметь при себе паспорт гражданина РФ с пропиской в любом субъекте Российской Федерации.

Иностранные граждане могут сдать кровь, если проживают на законных основаниях в РФ не менее года (с собой иметь подтверждающие документы).

Перед донацией утром обязателен лёгкий завтрак.

Донор регистрируется (5­10 мин.), проходит обследование: сдаёт анализ для определения группы крови и уровня гемоглобина (10 мин.), сдаёт клинический анализ крови (10 мин.), проходит осмотр врачом­трансфузиологом (3­4 мин.), пьёт чай с печеньем и сдаёт 450 мл крови (в среднем 10 мин.). После донации донор отдыхает 10­15 мин., пьёт чай, получает справки.

Донор получает талон на обед (денежная компенсация – 630 руб.).

Для групп доноров (10­15 человек) по согласованию за сутки организуется доставка от ст. м. «Озерки» или из Сестрорецка.

Телефон для связи: 8 (812) 439­-95-­17.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5