Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4  от 04.02.2021 г.

С ЗАБОТОЙ О ЧИСТОТЕ ГОРОДА

Автор: Анна СЕРДЮК

ОБ УБОРКЕ УЛИЦ И ДРУГИХ РАБОТАХ

Залогом комфортного проживания является своевременное реагирование коммунальных служб на изменяющиеся погодные условия. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» Сертолово рассказали о проводимых работах на благо нашего муниципального образования.

Уборка города от снега производится регулярно, в соответствии с графиком, который корректируется в зависимости от погодных условий. Ежедневно на улицах города работает 4 трактора и несколько снегоуборочных машин. В гололёд производится посыпка территорий песчано-­солевой смесью. Проблема, с которой постоянно сталкивается уборочная техника, – это наличие автомобилей на проезжих частях дорог и проездах во дворы.

Что касается состояния дороги на улице Дмитрия Кожемякина, подрядчик устраняет недостатки по мере необходимости. Подсыпка щебнем и устранение ям будут производиться им до тех пор, пока не будет выполнена полная реконструкция этого участка дороги вплоть до укладки здесь асфальтобетонного покрытия.

Что касается текущих работ, то стоит отметить, что на этой неделе в очередной раз было отремонтировано пешеходное ограждение на улице Центральной. Также были проведены ремонтные работы по настройке включения и выключения уличного освещения.

Важная информация для автомобилистов: был установлен дорожный знак «Уступи дорогу» напротив остановки маршрутки № 555, обратите внимание.

На 32 земельных участках в микрорайоне Чёрная Речка до конца февраля подрядчик выполняет работы по прокладке водопровода и канализационного коллектора.

В связи с наступающим Днём памяти воинов-­интернационалистов на днях будет проведена уборка территории у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, и подходов к нему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6