Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 28.09.2023 г.

ОСОБЫЙ ПРОЕКТ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Комитет по молодёжной политике Ле­нинградской области и администрация МО «Всеволожский муниципальный район» поддержали инициативу общественного объединения «Дом музеев» о реализации в нашем регионе проекта «Ленинградская ласточка», посвящённого 80-­летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое мы будем отмечать в субботу, 27 января 2024 года.

В ходе реализации этого патриотического и военно-­исторического проекта будут получены, написаны и отправлены письма, посвящённые важной и незабываемой годовщине, проведён поиск писем военного времени, написанных в и из блокадного Ленинграда, написаны стихи в жанре письма на тему блокады и отправлены послания в будущее. Хранение этих посланий будет обеспечено в музее «Кобона: Дорога жизни». Это будет подборка стихов и писем от представителей нашего времени, адресованных тем, кто будет через двадцать лет (!) отмечать 100-­летие полного снятия фашистской блокады Ленинграда в 2044 году.

К участию в проекте приглашаются администрации муниципальных образований, музейное сообщество, молодёжь и все жители Ленинградской области.

На сайте https://dommuzeev.ru все желающие могут получить дополнительную информацию о проекте «Ленинградская ласточка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4