Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 14.10.2021 г.

У НАС СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ

Автор: Анна ГРЕНЬ

7 октября в физкультурно-­оздоровительном комплексе завершился региональный спортивный праздник «Спорт для всех!». За два дня соревнований свои спортивные навыки и волю к победе продемонстрировали 158 атлетов с ограниченными возможностями здоровья.

В олимпиаде приняли участие воспитанники школ­-интернатов, центров социальной адаптации и реабилитации, домов­-интернатов и психоневрологических интернатов из 12 районов Ленинградской области, а также гости из Санкт­Петербурга.

Вёл мероприятие президент РОФСОИУО «Специальная олимпиада» Ленинградской области Алексей Пикалёв.

Атмосферу праздника всем собравшимся дарили сотрудницы культурно-­спортивного центра «Спектр» Яна Петрова и Татьяна Сапельник и творческие коллективы нашего города.

В отличие от других спортивных состязаний в Специальной олимпиаде могут участвовать спортсмены с любым уровнем подготовки и разными способностями. На соревнованиях выступили как опытные спортсмены, участники и призёры всероссийских соревнований, так и дебютанты. Между собой соревновались атлеты одинакового уровня – для этого они разбились на дивизионы, согласно их возможностям.

Спортсмены разных возрастов продемонстрировали свои умения в таких дисциплинах, как бочче, юнифайд­бочче, дартс, юнифайд-­дартс и бочча special class – гибридный вид спорта, адаптированный для людей с множественными нарушениями развития.

За медали велась упорная борьба, атлеты очень старались и показали отличные результаты. Все участники соревнований получили заслуженные награды и аплодисменты. Радость победы спортсмены разделили с организаторами, родными и друзьями, которые поддерживали их на каждом этапе состязаний. Победители смогут принять участие во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады в 2022 году.

Поздравляем атлетов с их ярким триумфом, желаем крепкого здоровья и дальнейшего спортивного роста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7